0
629
 

«БХ». Андрей Скабелка: Ребята до конца сражались и вырвали победу

Главный тренер ярославского «Локомотива» прокомментировал матч с минским «Динамо» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Андрей Скабелка: Ребята д...
«БХ». Андрей Скабелка: Ребята до конца сражались и вырвали победу
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Главный тренер ярославского «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал матч с минским «Динамо» (3:2 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Очень важная для нас победа в психологическом плане. Не все получается у нас в последних играх, именно с результатом в нашу пользу, хоть игры были неплохими, но мы проигрывали. Не стал бы говорить, что матчи были неплохими. Важный был для нас матч, были как хорошие моменты, так и не очень. Сделаем выводы, и пойдем дальше. Ребята до конца сражались и вырвали победу. Мы играли с хорошей, быстрой командой, которой «Динамо Минск» является в этом сезоне.

- Легионеры клуба на данный момент соответствуют задачам, под которые они подписывались?

- Они делают большую работу, мы все хотим много очков, и не только от них, голов. Ну, по самоотдаче и работе вопросов быть не может. Повторюсь, мы хотим голов не только от них, но и от других нападающих.

- Когда у команды заработает большинство?

- Не хочется оправдываться, но такие ключевые моменты нападающие постоянно вылетают. У нас сначала с карантином связаны моменты, сейчас с травмами. Работаем над этим. Нам мой взгляд, сегодня хорошо сработала реализация лишнего, забросили шайбу. В первом периоде хорошо двигали шайбу. Но, как говорится, в одной пословице: было плохо сразу всё, хорошо не станет. Поэтому, хорошо, что мы сегодня выиграли, можем немного улыбнуться, но нас тоже очень сильно беспокоит этот момент.

- Два матча подряд «Локомотив» проваливает третий период. Как с этим нужно бороться?

- Вы берет только счёт, я же не считаю, что мы проваливаем матчи. У меня уже спросили в прошлый раз об этом. Подвели нас удаления. При игре пять на пять не было опасных моментов у наших ворот, но штрафы перевернули прошлый матч. Сегодня были индивидуальные ошибки в третьем периоде, но где-то с неуверенностью, которая у нас есть в последних матчах. Надеюсь, эта победа даст ребятам сил и снимет напряжение, которое висело над командой.

- С минским «Динамо» ваша команда взяла семь очков из восьми возможных. На ваш взгляд, это хороший результат?

- (Смеётся) Мне кажется даже очень хороший. Учитывая, что за такой короткий отрезок сыграли такое количество матчей, это непросто играть на самом деле. Когда встречаешься с разными соперниками, картинка меняется, и ты сам меняешь одно и другое. Здесь не так просто играть, но что взяли семь очков, это хороший результат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».