«Локомотив» лишь в овертайме одолел минское «Динамо», упустив преимущество 2:0

Упорный матч.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Локомотив» лишь в овертайме од...
Илья Усов (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ ярославский «Локомотив» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» в овертайме со счетом 3:2.

Команды бодро провели первый период, однако «железнодорожники» действовали заметно острее. В итоге давление хозяев на 9-й минуте принесло свои плоды. Шайба заметалась на пятачке, где самым расторопным хоккеистом оказался форвард Николай Коваленко, буквально с мясом затолкавший снаряд в ворота Доминика Фурха. В этом эпизоде не лучшим образом действовал защитник минчан Степан Фальковский, не накрывший соперника.

У «Локомотива» были еще моменты, однако чешский вратарь «зубров» действовал надежно. Первый период хозяева выиграли по броскам 34-11 (из них в створ 17-7).

В начале второго периода «зубры» создали два полумомента, однако Егор Шарангович и Алексей Протас не смогли застать врасплох Эдварда Паскуале. Затем «Локомотив» вновь прибрал инициативу к своим рукам и имел блестящий момент, что сделать счёт 2:0, однако защитник минчан Дмитрий Знахаренко умудрился заблокировать бросок форварда ярославцев из убойной позиции. После данного эпизода у Доминика Фурха возникли проблемы с экипировкой, и место в воротах на одну смену занял Дэнни Тэйлор.

На экваторе матча минчане поймали хозяев на контратаке, убежали «2 в 1», и Кирилл Воронин решил бросить самостоятельно, но Паскуале выручил «Локомотив».

На 33-й минуте Егор Шарангович шикарно простреливал на забытого всеми перед воротами Владислава Колячонка, но молодой защитник не попал по шайбу из убойной позиции. Через минуту уже «Локомотив» подловил минчан на контратаке, но выход «3 в 2» и бросок Никиты Черепанова уверенно поймал Фурх.

На 38-й минуте форвард хозяев Егор Аверин самостоятельно организовал гол в большинстве, попав с кистей точно в самую девятку, наказав за удаление Бреннана Менелла.

В начале третьего периода минчане отстояли в меньшинстве и сразу же сумели размочить счёт. Роман Горбунов нашёл передачей защитника Райана Мерфи, который точно бросил, застав враслох Паскуале и забил первый гол в сезоне. Также ассистентский балл заработал Максим Сушко, который стал для него первым в карьере в КХЛ.

На 49-й минуте Егор Шарангович в стиле Боброва объехал ворота и затолкнул шайбу в угол! Таким образом капитан команды забил 15-ю шайбу в сезоне и продлил серию с голами до трёх игр подряд.

На последней минуте хозяева создали шикарный момент, но Егор Коршков затянул с броском.

В овертайме команды обменивались опасными моментами, но Коршков всё-таки вырвал победу для хозяев!

Минчане не смогли одержать третью победу подряд. В свою очередь «Локомотив» прервал серию из двух поражений кряду.

В очных поединках стало 3-1 в пользу «железнодорожников». В активе «зубров» стало 37 очков после 30 матчей.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на то, что «зубры» забьют не менее двух шайб.

ЛОКОМОТИВ — ДИНАМО Мн — 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

ЛОКОМОТИВ: Паскуале; Рафиков — Осипов, Коршков — Красковский — Каюмов; Любушкин — Марченко, Аверин (к) — Ландер — Пяярви; Мисюль — Баранцев, Кудрявецев — Алексеев — Коваленко; Черепанов — Савченко, Березкин — Иванов — Беляев.

ДИНАМО Мн: Фурх; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Дроздов; Соловьев — Мерфи, Горбунов — Шарангович — Козун; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Сушко — Усов — Демков; Фальковский, Мартынов.

ШАЙБЫ: 1:0 — Коваленко (Кудрявцев, Алексеев, 8.30). 2:0 — Аверин (Баранцев, Марченко, 36.47 — бол.). 2:1 — Мерфи (Горбунов, Сушко, 43.31). 2:2 — Шарангович (Колячонок, 48.50). 3:2 — Красковский (Алексеев, 64.01).

Статистика матча: Броски: 88-45 ; Броски в створ: 48-29 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 32-24 ; Блокированные броски: 12-18 ; Силовые приемы: 19-13 ; Время в атаке: 15:35-10:52 ; Штраф: 2-8