0
591
 

Михаил Грабовский: «Нефтехимик» - быстрая команда, но надо играть и набирать очки

Тренер «Динамо» поделился ожиданиями перед сегодняшним матчем с «Нефтехимиком».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Грабовский: «Нефтехимик»...
Михаил Грабовский: «Нефтехимик» - быстрая команда, но надо играть и набирать очки
Михаил Грабовский (hcdinamo.by)

Тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский вспомнил, как в Нижнекамске ходил в интернет-кафе, чтобы прочитать письма и поделился ожиданиями перед сегодняшним матчем с «Нефтехимиком».

Для Михаила Грабовского приезд в Нижнекамск – это всегда событие. Тут в составе «Нефтехимика» он играл с 2003 по 2005 год и сделал важных шаг в карьере хоккеиста.

«В прошлом году, когда оказался в Нижнекамске впервые за долгий период, воспоминания нахлынули. Сейчас приехал как на очередной матч. Но в любом случае приятно встретить знакомых людей, пообщаться. Зайду на старую арену, посмотрю, как она там. Жаль, что вчера наш доктор на ужин закал всё по стандартному меню :). Сейчас хочу где-нибудь съесть традиционные блюда Татарстана: манты, эчпочмаки, чак-чак.

Историй о Нижнекамске много. Например, как ходил в интернет-кафе, чтобы пообщаться с родными и друзьями. Тогда интернет был только там. Мне на электронную почту пишут две страницы, я в ответ – двумя строчками :). И это интернет-кафе до сих пор на месте. Базу часто вспоминаю: были все условия для тренировок, вкусно кормили. Что еще надо молодому хоккеисту? В Нижнекамске впервые узнал, что такой баллоны. В старой ледовой арене была минусовая температура, как на улице. 

Как в 19 лет переносил тренировки с баллонами? Нормально, мне это помогло стать хорошим хоккеистом. Но есть истории, когда некоторых рвало прямо на арене. А то, что не было интернета… Просто была другая эпоха. Тогда больше читали книги, слушали музыку.

Современный «Нефтехимик» - быстрая команда с хорошими нападающими. Это команда, от которой можно ожидать всё, что угодно. Но с ними надо играть и набирать очки.

После поездки на Дальний Восток команда в ментальном плане немного подсела. Когда борешься за плей-офф, эмоционально сгораешь. Плюс был сильный матч с «Локомотивом» в Минске, выплеснули много эмоций. Тут должны помочь ребята из третьего-четвертого звена.

Райан Мёрфи и Андрей Костицын встретятся со своими бывшими командами? Главное, чтобы на льду не было друзей. Потом не будешь оправдываться, что у тебя там знакомые… Знаю, что многие знакомы и с Андреем, и с Райаном. Но на льду надо играть жестко, а уже после окончания матча можно пообщаться как приятели», - цитирует тренера официальный сайт «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.