0
727
 

Райан Мёрфи: Хочу обыграть команду, за которую раньше играл

Защитник минского «Динамо» прокомментировал предстоящий матч с «Нефтехимиком», за который он играл в прошлом сезоне.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Райан Мёрфи: Хочу обыграть кома...
Райан Мёрфи: Хочу обыграть команду, за которую раньше играл
Райан Мёрфи (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Райан Мёрфи прокомментировал предстоящий матч с «Нефтехимиком», за который он играл в прошлом сезоне.

«У меня три очка в пяти матчах? Да, неплохо, я рад приносить пользу. Но самое главное – это результат команды. Фокусируюсь на том, чтобы выполнять свою роль в системе. За командным успехом всегда придет и личный.

Что почувствовал, когда приехал в Нижнекамск? Я воодушевлен, ведь тут провел прошлый сезон. Мне интересно вновь сюда вернуться, и теперь хочу обыграть команду, за которую раньше играл. Это новая игра и новый вызов. Я знаю, что они будут стараться играть быстро, искать свои шансы в атаке. Надо быть к этому готовыми и противопоставим им свою игру.

Что касается реакции местных фанатов то посмотрим, как они себя поведут. Тут выкладывался максимально, играл на команду. Тогда у «Нефтехимика» был успешный сезон, мы вышли в плей-офф, где играли с «Ак Барсом» (сезон прервали из-за пандемии нового типа коронавируса – Прим.). Болельщики всегда были с нами. Думаю, на арене будет шумно, это создаст хорошую атмосферу.

Я знал, что Михали Грабовский тоже играл за «Нефтехимик», он мне рассказывал, что провел тут два сезона. Теперь мы оба воодушевлены сыграть с командой, с которой у нас многое связано.

Часто игроки забрасывают своим бывшим командам? Был бы рад забросить, поверь. Но моя главная цель – выполнить свое задание в тактической системе команды. Если выиграем и я отмечусь голом, то будет идеально.

Что скажу о городе? Тут много хороших ресторанов, интересных мест, чтобы прогуляться. Люди приветливы. Как говорил, многие живут хоккеем. Например, если игроков встречают где-то в городе или ресторане, то поздравляют с победой, готовы поговорить об игре», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».