Вратарь минского «Динамо» признан лучшим голкипером ноября в КХЛ

Красавец!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Вратарь минского «Динамо» призн...
Доминик Фурх (belarushockey.com)

Вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх признан лучшим голкипером ноября в КХЛ.

Чешский страж ворот одержал победы в шести из восьми матчей, в одном из них отыграл на ноль.

По его воротам нанесено 250 бросков (в среднем за игру 31,2), из которых вратарь отразил 93,6%, коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,98. Максимальная «сухая» серия голкипера минской команды составила 100 минут 54 секунды.

Лучшим защитником признан Алексей Емелин («Авангард»), одержавший вместе с командой семь побед в девяти матчах и набравший в них 5 (1+4) очков при показателе полезности (+5). Гол защитника омского клуба в гостевом матче против «Барыса» стал победным. Емелин нанёс 16 бросков по воротам, на его счету также 13 силовых приёмов и 19 заблокированных бросков.

Лучшим нападающим признан Дмитрий Яшкин («Динамо» Мск), одержавший вместе с командой победы в семи из 11 матчей месяца и набравший в них 12 (7+5) очков при показателе полезности (+6). На счету нападающего московского клуба хет-трик в матче против рижского «Динамо» (одна из шайб стала победной), а также дубли во встречах с ЦСКА (одна из шайб стала победной) и гостевой с «Трактором». На счету нападающего «Динамо» 33 силовых приёма и 4 блокированных броска.

Лучшим новичком признан нападающий Иван Чехович («Торпедо»), в девяти матчах набравший 8 (2+6) очков при показателе полезности (+2). 21-летний форвард, проводящий первый сезон в КХЛ, набирал очки в семи матчах, нанёс 20 бросков по воротам, в среднем проводил на льду 17 минут 49 секунд, заблокировал 6 бросков, сообщает пресс-служба КХЛ.