0
2630
 

Алексей Шевченко прокомментировал сенсационную победу минского «Динамо» над ЦСКА

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал сенсационную победу минского «Динамо» над ЦСКА (4:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко прокомментиров...
Алексей Шевченко прокомментировал сенсационную победу минского «Динамо» над ЦСКА
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал сенсационную победу минского «Динамо» над ЦСКА (4:2).

«Несмотря на пессимистические прогнозы, в том числе и мои, у минского «Динамо» не просто нет никакого спада, а даже идет рост. Накануне белорусский клуб обыграл ЦСКА в Москве, а об обстановке внутри коллектива — о полной расслабленности — говорит то, каким Крейг Вудкрофт предстал на пресс-конференции. Сразу после игры хоккеисты поздравили его с днем рождения, по американской традиции влепив тортом по лицу. И Вудкрофт пришел к прессе с кремом на лице. Представьте на его месте Игоря Никитина, Олега Знарка или Владимира Крикунова. Засмеялись?

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Понятно, что к главному тренеру ЦСКА с пирогом никто и подойти не посмеет. Но в минском «Динамо» совсем не бардак, как может показаться. Вудкрофт умеет быть нудным, вредным и злым, но он тонко чувствует настроение и понимает, что прямо сейчас коллективу нужно именно это.

Так почему белорусская команда выглядит так здорово? Да все получается — такой период. Плюс на невероятный уровень вышел Брендон Козун, мы открыли для себя Егора Шаранговича, а насчет Шейна Принса все, оказывается, ошибались. Хорошая защита, где только у Менелла и Мерфи есть право на риск, а остальные играют очень аккуратно. Есть незаметные герои, о которых мало говорят. 

Роман Горбунов пришел из ВХЛ, но он стал очень важной частью команды, отметил бы Максима Сушко, пусть он на льду появляется не так часто, Артема Демкова, Степана Фальковского. Средний класс игроков подтянулся, разрыв с мастерами, определяющими результат, стал меньше, и сразу же пошли победы. Лишь бы финансовые проблемы, которые прогнозируют клубу, не начались», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.