0
1299
 

«БХ». Владимир Крикунов: Минское «Динамо» сразу же пытается подавить соперника

Главный тренер «Динамо» (Москва) подвёл итоги матча против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Владимир Крикунов: Минско...
«БХ». Владимир Крикунов: Минское «Динамо» сразу же пытается подавить соперника
Владимир Крикунов (allhockey.ru)

Заслуженный тренер Беларуси, главный тренер «Динамо» (Москва) Владимир Крикунов подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 3:2, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Игра была непростая, поскольку важна была победа, нужны были очки. Так как у нас сорок два, у них сорок одно очко. Двойные баллы разыгрывались. Поэтому важен был результат. И начали так немножко неудачно, пропустили эти два гола. Но потом хорошо собрались, сравняли результат, во втором периоде вышли вперёд и сумели удержать этот счёт до конца.

- Вы сказали, что начали неважно, но команда в течении минуты пропустила два гола в первой пятиминутке матча. Как вы думаете, с чем это было вообще связано?

- С тем, что не до конца настроились. Хотя мы предупреждали и проиграли дома 1:2 минскому «Динамо» первый период. Тем более с ЦСКА «зубры» тоже первый период сыграли очень сильно. Поэтому предупреждали ребят, им говорили, но долго доходит, когда получишь, тогда начинаешь играть.

- Что вам сегодня не понравилось в исполнении ваших подопечных?

- У нас были моменты, которые надо было реализовывать, но как-то отнеслись к этому. Всё улучшали до бесконечности ситуации, пока не потеряем эту шайбу. Уже давно надо было атаковать ворота, а мы всё улучшаем. Как не зря говорят – лучшее, враг хорошего.

- Вот это пауза после Уфы как-то помогла команде выстоять в третьем периоде, потому что матчи были не через день, а вы ещё возвращались в Москву?

- Да. Немножко передохнули, немножко поработали нормально.

- Перед матчем в Москве вы отметили, что Минск быстрая команда и тогда первый период проиграли. А как справились с этим давлением «зубров» в этот раз и действительно ли это было оружием минчан – скорость.

- В принципе не только я это говорю про Минск, а все, что быстрая команда, достаточно агрессивная, которая старается подавить соперника сразу же. Как справились? Предупредили игроков, чтобы не проваливались, играли построже в обороне, побыстрее выходили из зоны, чтобы в нашей зоне поменьше играли.

- Следующий соперник «Металлург», который очень неудобен для «Динамо», как вы считаете, команда готова показать себя и в каком состоянии она сейчас находится?

- Будет та игра тогда и будем говорить про неё, а сейчас пока ещё не до этого. Состояние команды у нас нормальное.

- Опять же вопрос про следующий матч, ждать ли дебюта Гарипова или пока он будет просто с командой?

- Гарипов, наверное, сыграет в Магнитогорске это больше да, чем нет. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.