1847

Минское «Динамо» вело 2:0, но уступило московским одноклубникам

Упорный матч.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» вело 2:0, но у...

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило московским одноклубникам со счетом 2:3.

«Зубры» ударно стартовали и организовали гол уже на 4-й минуте встречи. Шикарный проход удался защитнику Бреннану Менеллу, который протащил шайбу по левому флангу, сделал мягкий прострел на Илью Усова, и молодой белорусский форвард спокойно поразил пустой угол ворот москвичей.

Спустя минуту Шейн Принс в меньшинстве со скоростью метеора обошёл как стоячего защитника Михала Чайковски и изящно реализовал выход «1 в 0» против опытного Александра Еременко. Отметим, что в обоих голах минчан ассистентом выступил Егор Шарангович.

Впрочем, гости быстро отквитали одну шайбу. Оскар Линдберг сделал шикарную передачу на Даниила Тарасова, который с пятака поразил ворота Доминика Фурха. Отметим, что в этом эпизоде «зубры» не успели занять правильные позиции после выхода со скамейки для удалённых Максима Сушко.

Под занавес периода здорово к атаке подключился защитник москвичей Юусо Хиетанен и точно верхом поразил ближний угол Фурха, сравняв счёт.

Во второй двадцатиминутке зрители увидели только одну заброшенную шайбу. Чайковски в большинстве набросил от синей линии, и Дмитрий Яшкин здорово подправил шайбу на пятачке. Таким образом, чех забросил 24-ю шайбу в сезоне и упрочил лидерство в гонке лучших снайперов КХЛ.

В третьем периоде команды обменивались острыми атаками. На 56-й минуте Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин убежали "2 в 1" в меньшинстве, но Фурх сумел выручить хозяев. За 103 секунды до сирены Крэйг Вудкрофт снял вратаря, но даже навал не помог минчанам сравнять счёт.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, москвичи одержали третью победу подряд. В их активе стало 44 очка после 34 матчей, у минчан остался 41 балл после 33 игр и «зубры» остались на пятом месте на Западе.

ДИНАМО Мн — ДИНАМО М — 2:3 (2:2, 0:1, 0:0).

ДИНАМО Мн: Фурх; Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун; Фальковский — Мерфи, Принс — Шарангович (к) — Демков; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Алистров; Сушко — Усов — Мартынов; Дерябин, Лодня.

ДИНАМО М: Еременко; Хиетанен — Чайковски, Кагарлицкий — Шипачев (к) — Яшкин; Миронов — Волков, Тарасов — Линдберг — Пяярви; Е.Зайцев — Бойков, Муранов — Ефремов — Попугаев; Круглов — Шипов — Брызгалов; Сергеев, О.Зайцев.

ШАЙБЫ: 1:0 — Усов (Шарангович, Менелл, 3.55). 2:0 — Принс (Шарангович, 4.54 — мен.). Тарасов (Линдберг, 6.31). 2:2 — Хиетанен (Попугаев, 18.45). 2:3 — Яшкин (Чайковски, Шипачев, 34.49 — бол.).

Статистика матча: Броски: 43-60 ; Броски в створ: 20-23 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 23-23 ; Блокированные броски: 14-13 ; Силовые приемы: 13-19 ; Время в атаке: 10:41-12:41 ; Штраф: 20-8

Всего 1 комментарий

1.      Динамо Мн хотело обыграть московских одноклубников на классе, но класс Динамо М оказался выше. Минчане проспали два периода. Видимо много отдыхали и много праздновали победу над ЦСКА. После победы над армейцами они думали поймали Бога за бороду. Таки нет, @ляди.