0
4912
 

«БХ». Алексей Ковалёв прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер клуба «Куньлунь Ред Стар» подвёл итоги матча  против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Алексей Ковалёв прокоммен...
«БХ». Алексей Ковалёв прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Алексей Ковалев (metallurg.ru)

Главный тренер клуба «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) Алексей Ковалёв подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 2:3 Б, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Игра, конечно, была и в нашу пользу. Соперник, естественно, нас переигрывал. Опять же тяжело понять, может, игроки уже настроились на выходные. Я тоже прекрасно понимаю ситуацию, сам в ней был, когда уже вроде выходные приближаются и тяжело себя настроить. Конечно, с одной стороны, понимая ситуацию, что каждое очко важно, можно, было сегодня выложиться по полной и уже идти на отдых. С другой стороны, молодцы, нашли в себе силы забить голы. Конечно, забивая второй гол, после такой ситуации обычно команда должна выигрывать. Схватили, как обычно глупые удаления под конец, то, что нас и сгубило. Опять же всё время говорим перед началом игры и в свободные дни, то, что дисциплина должна быть. Нет её, будут проигрыши.

- Несмотря на поражение, поздравляем с хорошей игрой и, то, что команда набирает очки в каждом матче. То есть постепенно вы движетесь вперёд. Но тут ложка дёгтя такая, буллиты, расскажите как человек, который их сам исполнял, можно ли их тренировать или нет, было отвратительное исполнение?

- Ты можешь их тренировать, можешь быть хорошим исполнителем, но здесь самое правильное это концентрация. В наши времена мы больше концентрировались на забрасывание голов. Независимо как мы находили слабые места вратаря, и если был простой бросок или обводка, то сейчас слишком всё сваливается на красоту обводки. Я не знаю, ребята анализируют или нет, много ли уделяют внимания на тренировках исполнению буллитов или других упражнений. Это должно, как игровое качество быть, то есть представлять, что ты в игре находишься и каждая ситуация дорога. Поэтому, я думаю, конечно, могли бы если анализировали правильно вратарские движения, потому что один игрок выезжает, делает одно движение, второй игрок выезжает, делает повторное движение, зная, что предыдущий хоккеист делал и вратарь уже передвигается на ту сторону. Просто, я думаю, что они их неправильно анализируют. Можно их тренировать на тренировке, но опять же тренируешь, тренируешь, но иногда просто ситуация такая, когда в игре это, то там где-то давление какое-то присутствует, где-то ответственность, нужно забить и поэтому чувства немножко другие, чем на тренировке. Конечно, можно тренировать, но, я думаю, что здесь больше ситуация, когда она приходит, то нужно менять свою голову, сконцентрироваться на реализацию, а не больше на красоту броска.

- Вопрос по игровой дисциплине, в конце третьего периода команда ведёт и Балдаев делает совершенно немыслимое движение, выбрасывая шайбу за борт. Как он это сам объяснил вообще, был разговор наверняка с ним?

- Мы ещё не разговаривали, но человек прекрасно понимает свою ошибку, то, что он сделал. Опять же его просто поставили в такую ситуацию, что он чувствует за собой ответственность. Где-то руки дрогнули в ответственный момент, и с игроком бывает это. Здесь уже ничего не сделаешь. Конечно, он попытался вывести шайбу и выбросить, как можно проще из зоны, но немножко переборщил. Она ещё начала у него прыгать, может быть, это повлияло, то, что она слишком высоко полетела. Опять же, что говорить, он сам прекрасно это понимает эту ответственность. Просто, наверное, в следующий раз, может, надо будет ставить других игроков, которые более спокойно относятся к таким ответственным моментам и меньше волнуются.

- Да очень важного матча с «Барысом» целых шесть дней, как вы будете проводить подготовку, то есть сейчас какие-то выходные будут или вы сразу начнёте тренироваться?

- Ребята отдохнут пару дней, и будут работать опять дальше.

- На ваш взгляд, чего не хватило, чтобы одержать победу над минским «Динамо» в основное время?

- Не очень хорошее движение было, не выигрывали единоборства на бортах, то есть соперник полностью переиграл нас в этих ситуациях. В подборе шайбы. Она оказывалась у нас на крюке и вдруг сразу исчезала. Именно держание шайбы, её передача, быстрота мысли отсутствовала сегодня. Немножко всё происходило в замедленном действии. Поэтому, я думаю, что с одной стороны просто нам повезло, что забили два гола, вели даже в счёте. Конечно, соперник создал намного больше моментов. Я думаю, самое основное – это концентрация на игру, то она отсутствовала. Не знаю, может быть, из-за того, что выходные приближались. Опять же ни одного единоборства не выиграв, ты далеко не пройдёшь.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.