0
2482

Минское «Динамо» отыгралось на предпоследней минуте, и дожало «Куньлунь» по буллитам

Упорный матч.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» отыгралось на ...
Райан Спунер (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ китайский «Куньлунь» на домашнем льду уступил по буллитам минскому «Динамо» со счетом 2:3.

В самом начале стартового периода «зубры» получили прекрасный шанс открыть счёт в матче, поскольку хозяева заработали два удаления подряд. В итоге реализовать формат «5 на 3» не удалось, здорово в этом эпизоде отработал вратарь «драконов» Джереми Смит.

На экваторе периода везения не хватило американскому форварду минчан Ивану Лодне, который угодил в штангу. Впрочем, китайская дружина также не оставалась в долгу, создав несколько перспективных моментов, но внимательно действовал на последнем рубеже 18-летний белорусский вратарь Алексей Колосов.

Во втором периоде команды наконец-то дождались первой заброшенной шайбы. На 36-й минуте минчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, однако Райан Мерфи ошибся на синей линии, форвард «драконов» Вячеслав Лещенко устремился в отрыв, но Степан Фальковский сумел настигнуть соперника и не дал нанести бросок. Тем не менее Лещенко отдал передачу на Джейка Челиоса, который в касание бросил по воротам, Колосов отразил бросок перед собой и с пятака Иван Николишин с мясом затолкал шайбу в ворота «зубров». Крэйг Вудкрофт сделал запрос на просмотр легитимности шайбы, но арбитры не нашли ничего криминального, и засчитали гол.

Примечательно, что «зубры» во второй двадцатиминутке перебросали соперника 17-6.

В начале третьего периода минчане сумели отыграться, Райан Спунер реализовал лишнего. Иван Николишин неудачно выбросил шайбу прямо на клюшку легионера, который не промахнулся из убойной позиции.

На 52-й минуте встречи хозяева льда снова вышли вперёд. Форвард «драконов» Хантер Шинкарук проявил индивидуальное мастерство, прорвался по левому флангу и в ближнем бою не оставил шансов Колосову.

Менее чем за две минуты до финальной сирены минчане сумели отыграться. Гости сняли вратаря, последовала классная комбинация в большинстве и Артем Демков в касание отправил шайбу в сетку.

В овертайме команды создали совсем мало голевых моментов и сильнейшего пришлось выявлять в серии буллитов. Хозяева решили заменить вратаря и на последний рубеж был отправлен Дмитрий Шикин. В итоге дружинам пришлось провести аж 18 попыток. У минчан отличились Степан Фальковский и Александр Когалев, а у хозяев был точен лишь Лукас Локхарт

У минчан стало 43 очка после 35 игр и команда сохранила пятую позицию на Западе.

КУНЬЛУНЬ — ДИНАМО Мн — 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

ДИНАМО Мн: Колосов (Тэйлор); Колячонок — Меннелл, Воронин — Спунер — Козун (А); Фальковский — Мерфи, Принс — Шарангович (К) — Лодня; Знахаренко (А) — Еременко, Горбунов — Протас — Когалев; Сушко — Усов — Демков; Дерябин, Мартынов.

КУНЬЛУНЬ: Смит; Фрэм, Стариков, Спроул, Челиос, Балдаев, Шустр, Евсеенков, Шинкарук, Уэллмэн, Николишин, Фу Спенсер, Шашков, Локхарт, Торопченко, Фу Паркер, Уэрек, Лещенко, Коллинз, Баканов, Вон.

ШАЙБЫ: 1:0 — Лещенко (Николишин, 35.58). 1:1 — Спунер (42.58). 2:1 — Шинкарук (Коллинз, 51.52). 2:2 — Демков (Спунер, Принс, 58.24). 2:3 — Когалев (65.00, победный буллит).

Статистика матча: Броски: 50-75 ; Броски в створ: 28-41 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 31-37 ; Блокированные броски: 16-9 ; Силовые приемы: 7-6 ; Время в атаке: 10:27-21:47 ; Штраф: 14-6