0
1051
 

Шейн Принс о предстоящем матче с «Куньлунем», пранках в команде и владении русским языком

Форвард минского «Динамо» Шейн Принс прокомментировал предстоящий матч с «Куньлунем».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Шейн Принс о предстоящем матче ...
Шейн Принс о предстоящем матче с «Куньлунем», пранках в команде и владении русским языком
Шейн Принс (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Шейн Принс прокомментировал предстоящий матч с «Куньлунем».

«После рождения дочки я стал играть более вдохновленно? Думаю, у практически каждого человек одна из главных целей в жизни – это рождение ребенка. Пожалуй, это даже важнее, чем карьера. Когда родилась дочка, я был счастлив. Наверное, такое событие в жизни придает импульс и в остальных делах.

Созваниваюсь со своими любимыми один-два раза. Но еще жена в течение дня присылает видео, показывает, что делает дочка. Мне действительно тяжело расставаться с ними на несколько дней. Благодаря видео я вижу их и знаю, как они проводят время. Виенна – это популярное имя в США? Не сказал бы, что оно популярное. Просто нам оно очень понравилось.

Иногда дочка спит хорошо, так было на прошлой неделе. Иногда часто просыпается за одну ночь. Но это все мелочи. Не буду жаловаться.

Как организовывали роды? Нам хотелось быть вместе в такой важный момент. Учитывая, что сезон в КХЛ начался, решили все организовать в Минске. Врачи отлично сделали свою работу и были очень приветливы. Думаю, уровень медицинского обслуживания тут даже лучше, чем в США. Так что мы счастливы.

Сколько раз за день говорю «поехали»? Ха-ха. Это слово я выучил пару недель назад. Мне оно понравилось, часто говорю его перед выходом на лед, оно настраивает на игру, передает энергию. Я стараюсь постепенно пополнять свою запас русскоязычных слов. Знаю на русском названия многих предметов, хоккейную терминологию.

Пока редко встречался с белорусским языком, поэтому не понимаю разницу между языками. Знаю, что они в чем-то в чем-то похожи, но есть отличия.

Что была за история в Хабаровске, когда мне отрезали часть носков? Точно не знаю, кто это был :). Может, и Дэнни Тэйлор. Но это было забавно. Хотя мне так не сразу показалось :). Это типичные шутки в хоккее, в команде часто могут что-то такое придумать. С ходу все такие пранки, розыгрыши не вспомню, но скажу, что они помогают поддерживать атмосферу в команде. Когда каждый день много рутины, тяжелых нагрузок, должны быть вещи, которые поднимают настроение. Такие шутки помогают переключаться.

Какой настрой перед встречей с «Куньлунем»? Матч в Казани получился неудачным. Во второй части сезона конкуренция повышается. На матч с «Куньлунем» надо выйти с максимальной концентрацией. Нельзя проигрывать два матча подряд. Так что это важная игра для нас и в турнирном плане, и в плане психологии. К тому же хочется уйти на паузы после победы», - отметил хоккеист, сообщает группа команды минского «Динамо» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.