0
1288
 

«БХ». Главный тренер рижан прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Главный тренер рижан прок...
«БХ». Главный тренер рижан прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Петерис Скудра (dinamoriga.lv)

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 2:3 (ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Первый период был худшим в нашем исполнении в этом году, хотя готовились к быстрому хоккею. Разочарован, что в стартовом периоде была какая-то неготовность играть. Очень пассивно его провели, и большинство отвратительно сыграли. Поэтому первый период был просто безобразный. 

То, что после первого отрезка смогли немножко наладить игру и в конце всё-таки завоевали очко, то для сегодняшнего вечера это такая маленькая победа. Скажу честно, я разочарован в многих ребятах. Мы поговорили на эту тему, так выходить делать своё любимое дело просто нельзя. 

По поводу матча сумели перестроиться, провели неплохой второй период. В конце получилось сравнять, но в овертайме Минск был помастеровитее.

- Сегодня за рижское «Динамо» дебютировал Иван Налимов. Насколько довольны его действиями? Также вы подписали Яниса Вориса, как скоро ждать его дебюта в этом сезоне?

- Ваня - большой молодец. Он присоединился к команде сегодня только в пять часов утра. Немножко поспал, готовился и это его первая игра в сезоне. Поэтому он большой молодец. Он придал нам такую нужную уверенность в концовке. И естественно его сэйвы, особенно в меньшинстве в конце матча, где ребята пластались, и он в том числе боролся. Иван - парень с характером, очень приятно это было видеть. Мы довольны его игрой, думаю, что ему в дальнейшем будет чуть-чуть полегче. Что касается Вориса, то он приехал, но по техническим причинам не смог поехать с нами в этой поездке. После Нового года он будет уже в составе.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.