0
1026
 

Михаил Грабовский: В НХЛ любят таких игроков, как Шарангович

Тренер минского «Динамо» рассказал о работе с Егором Шаранговичем, который отправился покорять НХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Грабовский: В НХЛ любят ...
Михаил Грабовский: В НХЛ любят таких игроков, как Шарангович
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский рассказал о работе с Егором Шаранговичем, который отправился покорять НХЛ.

«Егор пришел к нам как молодой игрок. Мы рассчитывали, что он станет вторым или третьим центральным нападающим. По началу сезона вкатывался, местами не хватало уверенности. За счет своей работы он добился прогресса. Очень важно, что Егор восприимчив, слушает и понимает тренерский штаб. С каждой игрой у него было больше доверия. Когда большая часть игроков оказалась в лазарете, у Шаранговича появился шанс стать капитаном команды. Он понял, что надо научиться играть в роли лидера. Проявлял себя соответствующим образом в раздевалке и на лавке. Понял, что от него требуется быть не только молодым и перспективным, ведущим второго звена, но и лидером всей команды.

С Егором мы давно знакомы, общались еще во времена, когда он играл в Америке. Ему всегда говорил, что его сильные качества – это движение, скорость, физические данные. Важно, что он не останавливается. Например, «физику» подтянул за последнее время, все-таки в первые сезоны в Северной Америке ему этого не хватало. В этом году, поиграв на больших площадках, он еще прибавил в этом компоненте, плюс ударно поработал летом.

Ему сказал, что у него есть шансы заиграть в НХЛ, вырасти в сильного хоккеиста. У Егора всё для этого есть. Главное продолжать развивать физические качества, руки, точность и силу броска. Следующий шаг – проявить себя так же, как в КХЛ. Шаг за шагом. В Егоре мне импонирует еще одна черта – трудолюбие. На него всегда можно положиться. Дай любое задание, он его выполнит. В НХЛ таких игроков любят», - цитирует Грабовского официальный сайт «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».