Минское «Динамо» открыло 2021-й год победой над грозным «Авангардом»

Шикарный матч!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» открыло 2021-й...
Артем Демков (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме одолело омский «Авангард» со счетом 5:4.

В первом периоде команды присматривались друг к другу, практически не создав опасных моментов. Примечательно, что «зубры» по броскам в створ ворот превзошли грозных оппонентов сразу в 4 раза – 8:2.

В самом начале второй двадцатиминутке гости открыли счёт в матче – отличился защитник Оливер Каски, который подловил на ошибке новичка минчан Павла Варфоломеева и здорово реализовал возникший момент.

Чтобы отыграться хозяевам понадобилось всего пяти минут. Минчане выкатились на ворота в формате «4 на 2» и Райан Спунер сам решил голевую ситуацию.

На экваторе поединка Иржи Секач здорово разобрался с Владиславом Колячонком и с близкого расстояния расстрелял ворота Доминика Фурха, вновь выведя вперёд «Авангард».

В третьем периоде минчанам быстро удалось сравнять счёт благодаря мощному выстрелу Ильи Соловьёва, который подправил Шейн Принс. Спустя минуту «зубры» вновь отличились усилиями Романа Горбунова, причём ему снова ассистировал Соловьев и новичок минчан Денис Мосалёв.

Чтобы отыграться «Авангарду» понадобилось ровно 13 секунд, причём гол получился курьезным. В данном эпизоде не лучшим образом сыграли Фурх и Дмитрий Знахаренко, а шайба от конька Александра Хохлачева зашла в ворота.

На 48-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Артем Демков и с неудобной руки поразил ворота Игоря Бобкова.

На 53-й минуте Илья Соловьёв бросал в пустые ворота верхом, но Бобков умудрился отразить шайбу клюшкой. Спустя минуту Соловьёв стал уже антигероем, заработав удаление. Омичи его разыграли всего за 9 секунд и Рид Буше сравнял счёт.

В овертайме гости заработали удаление за подножку. Минчане быстро реализовали лишнего и Шейн Принс в касание замкнул острую передачу Райана Спунера. Также в голевой атаке поучаствовал новичок минчан Зак Митчелл, для которого это был второй результативный балл за сегодня.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

В активе минчан стало 47 очков после 40 игр и команда поднялась на пятое место на Западе.

ДИНАМО Мн — АВАНГАРД — 5:4 ОТ (0:0, 1:2, 3:2, 1:0)

ДИНАМО: Фурх; Колячонок — Менелл, Принс (к) — Спунер — Митчелл; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Знахаренко — Дерябин, Воронин — Протас — Паре; Алистров — Усов — Когалев; Соловьев, Демков.

АВАНГАРД: Бобков; Емелин — Каски; Секач — Найт — Костин; Береглазов — Чудинов, Толчинский — Зернов — Буше; Соловьев — Гончаров, Ковальчук (к) — Семенов — Хохлачев; Каблуков — Потапов — Дедунов; Готовец, Яремчук.

ШАЙБЫ: 0:1 — Каски (21.23). 1:1 — Спунер (Колячонок, 26.48). 1:2 — Секач (Хохлачев, Емелин, 31.16). 2:2 — Принс (Соловьев, Митчелл, 42.45). 3:2 — Горбунов (Соловьев, Мосалев, 43.57). 3:3 — Хохлачев (44.10). 4:3 — Демков (Принс, 47.43). 4:4 — Буше (Толчинский, Хаски, 54.01 — бол.). 5:4 — Принс (Спунер, Митчелл, 60.54 — бол.).

Статистика матча: Броски: 57-55 ; Броски в створ: 26-30 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 27-30 ; Блокированные броски: 14-12 ; Силовые приемы: 18-21 ; Время в атаке: 12:41-10:49 ; Штраф: 4-2