Минское «Динамо» трижды отыгралось и в овертайме одолело СКА

Минское «Динамо» на домашнем льду обыграло СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» трижды отыграл...
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду победило СКА со счетом 4:3 (ОТ).

Первыми отличились петербуржцы. На девятой минуте Линден Вей бросил с отрицательного угла и распечатал ворота Алексея Колосова.

Минчане ответили на двенадцатой минуте, разыграв шикарный гол, после потери СКА в своей зоне. Первая шайба за «зубров» на счету Зака Митчелла. В ассистентах: Шэйн Принс и Бреннан Менелл.

Во втором периоде «армейцы» вновь вышли вперед. На двадцать восьмой минуте хорошей передачей Ивана Морозова воспользовался Антон Бурдасов.

На шестой минуте третьего периода минчане сравняли счет. Шэйн Принс попытался забросить, Павел Варфоломеев довел дело до конца.

Но недолго музыка играла. Ровно через минуту петербуржцы вновь вышли вперед, разорвав оборону минчан. Шайба на счету Антон Бурдасова

Тем временем, минское «Динамо» и не думало сдаваться. Шайбу в большинстве на 56-й минуте забросил Шэйн Принс, который поучаствовал во всех голах своей команды. В ассистентах: Райан Спунер и Зак Митчелл. 3:3!

Овертайм начался с большинства «зубров», поскольку в концовке третьего периода удалился игрок СКА Андрей Кузьменко. И минчанам потребовалась ровно минута для того, чтобы реализовать лишнего и вырвать победу. Дубль оформил Шэйн Принс, который провел один из лучших своих матчей. Передачами отметились Райан Спунер и Бреннан Менелл.

ДИНАМО Мн — СКА — 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.

ДИНАМО: Колосов (Тэйлор); Соловьев, Менелл, Принс (К), Спунер, Митчелл; Фальковский, Еременко, Мосалев, Горбунов, Варфоломеев; Альмквист, Знахаренко, Сушко, Паре, Демков; Воронин, Протас, Усов; Колячонок, Когалев.

СКА: Хелльберг (Самонов); Хафизуллин, Фантенберг, Токранов, Ожиганов, Дыбленко, Белов, Бринкман, Морозов, Ткачев, Кемппайнен, Тимкин, Кетов, Старков, Бурдасов, Галимов, Цицюра, Стремвалль, Чибриков, Вей, Кузьменко.

ШАЙБЫ: 0:1 — Вей (8.44). 1:1 — Митчелл (11.24, Менелл, Принс). 1:2 — Бурдасов (27.25, Морозов, Токранов). 2:2 — Варфоломеев (45.19, Принс). 2:3 — Бурдасов (46.18, Токранов, Кузьменко). 3:3 — Принс (55.01, Спунер, Митчелл). 4:3 — Принс (Спунер, Менелл, 61.00 — бол.).

Отметим, что аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на матч.