1
1743
 

Крэйг Вудкрофт: СКА вложил в трех-четырех игроков больше денег, чем мы в весь состав

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт похвалил подопечных за самоотверженность в победном матче со СКА (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: СКА вложил в тр...
Крэйг Вудкрофт: СКА вложил в трех-четырех игроков больше денег, чем мы в весь состав
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт похвалил подопечных за самоотверженность в победном матче со СКА (4:3 ОТ).

«Хоккеисты СКА вышли на матч агрессивно настроенными, готовыми играть в быстрый хоккей. Показалось, что наши ребята давали им слишком много пространства и много возможностей для моментов в атаке. Возможно, чрезмерно уважительно отнеслись к сопернику.

В первом периоде СКА действительно давил. Повезло, что смогли завершить период с ничейным результатом. Прекрасно справился с нагрузкой голкипер Алексей Колосов: он держал нас в игре.

Во втором игровом отрезке сложилась похожая ситуация: СКА большую часть времени контролировал положение, наши ребята самоотверженно бились в обороне, а Колосов выручал... Леша провел выдающийся матч.

В последние пять-шесть минут второй двадцатиминутки мы заметили, что соперник сбавил обороты, чем и постарались воспользоваться. Во втором перерыве поговорили с хоккеистами о шансе переломить ход встречи. Далее старались диктовать свои условия – играли в наш хоккей, то есть быстро и уверенно, что помогло победить.

СКА — очень мастеровитая команда, с которой трудно соперничать. Но когда мы играем по своей системе, то можем обыграть любого оппонента. Даже такого грозного, как СКА, который в своих трех-четырех игроков вложил больше денег, чем мы в весь свой состав.

Почему поставили 19-летнего вратаря Алексея Колосова на матч против одного из лидеров КХЛ? Мы поняли, что Доминику Фурху нужен отдых, так как за последнее время он сыграл много поединков. При этом все вратари минского «Динамо» работают на совесть, вне зависимости от того, кто попадает в состав. Я имею в виду Дэнни Тэйлора, и Алексея Колосова.

В этот раз тренерский штаб доверил место в воротах именно Колосову. Мы были уверены в нем. Рассчитывали, что он поможет команде, и рады тому, как Леша выступил. Меня впечатляет в Колосове то, как он контролирует эмоции. Этот парень по-настоящему любит хоккей, борется за место в составе и все матчи за минское «Динамо» провел качественно.

Мы пересмотрим матч со СКА, поговорим с Колосовым и нашим тренером по вратарям Андреем Мезиным, после чего выработаем план на ближайшие матчи. В диалоге найдем решение о том, что лучше для команды.

Еще раз: не могу не отметить не по годам зрелую игру Леши Колосова. Он действует самоотверженно и хладнокровно. Надеюсь, что такие матчи, как со СКА, придадут ему уверенности, и он сможет чаще радовать красивым хоккеем болельщиков минского «Динамо».

В матче со СКА нападающий Шейн Принс догнал Егора Шаранговича по количеству проведенных матчей в этом сезоне, а забив в овертайме, обошел Егора по голам? Шейн проводит весь сезон на довольно высоком уровне. Он выходит на лед в большинстве и меньшинстве, регулярно попадает в наш топ-6 игроков линии атаки и заслуживает находиться в числе лидеров команды. От матча к матчу Шейн становится только лучше.

Не могу сказать, что капитанская нашивка сильно поменяла отношение Шейна к делу, но то, что он стал играть увереннее и реализовывать свои моменты – это факт. Голы и ассисты в его случае – вознаграждение за работу. Очень рад, что у него так хорошо все складывается.

Два гола из четырех в матче со СКА забросили новички минского «Динамо»? Зак Митчелл, Денис Мосалев и Павел Варфоломеев пришли в «Динамо» не просто так, а под определенные задачи. Здорово, что ребята помогают команде уже на этом этапе, причем не только голами, но и в других аспектах игры. Да, они забросили первые шайбы в джерси «зубров» достаточно быстро – это придаст им уверенности.

Мы боремся за плей-офф, и для достижения результата нам необходим вклад каждого игрока. Неважно, что он будет делать: забивать голы, блокировать броски, хорошо играть в большинстве и меньшинстве, а, может, выводить шайбу из зоны защиты.

Адам Альмквист провел отличную игру. Действовал умно и уверенно в обороне, а также помогал в атаке. Очень рад его появлению в составе.

Что лежит в основе успеха в нынешнем сезоне? В матчах с такими сильными коллективами мы демонстрируем, насколько эффективной может быть игра в наш хоккей — когда мы голодны до побед и действуем быстро и слаженно. Тогда мы можем победить вообще кого угодно! В каком-то смысле минское «Динамо» — это темная лошадка нынешнего сезона КХЛ.

Да, случаются дни, когда мы не играем в свой хоккей и позволяем соперникам слишком много. Необходимо найти баланс и выдавать качественный уровень хоккея на регулярной основе. Кроме того, КХЛ – такая лига, где каждый может обыграть каждого, когда следует своему стилю.

 Больше месяца без набранных очков обходится нападающий Алексей Протас? Молодые ребята, вроде Протаса, проводят первый год на взрослом уровне. Длинный сезон, длительные перелеты, большое количество выездов — все это для них в новинку. К тому же, хоккей в КХЛ отличается от того, во что они играли по юниорам и молодежи.

Мы уже говорили с Алексеем о том, в чем он может прибавить. Обращали его внимание на мелкие детали, которые надо улучшить. Он слушает и следует наставлениям. Стоит отметить, что два последних поединка он провел хорошо. Думаю, играя против таких топовых команд, как «Авангард» и СКА, Леша показал себя с лучшей стороны.

Впереди у минского «Динамо» выездные матчи с одноклубниками из Риги и Москвы. Скоро я вернусь в свой кабинет и подумаю о составе на ближайшие матчи. Возможно, изменения будут. Мы поговорим об этом с коллегами из тренерского штаба.

Что же касается возможных набранных очков в предстоящих встречах, то для достижения результата нам следует придерживаться своего стиля, о чем я постоянно говорю. Нужно играть уверенно, быть голодными до побед. Неважно, в борьбе с какими командами удается набрать два очка: со СКА или с рижским «Динамо». Два очка — это два очка. Нам нужны каждые два очка, которые находятся в розыгрыше. Нам надо набирать очки как в Риге, так и в Москве. Мы способны одолеть обе команды, если будем играть в свой хоккей», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.