0
889
 

Алексей Шевченко: «Йокерит» выступит в КХЛ в сезоне-2021/22

Известный российский журналист Алексей Шевченко не сомневается, что «Йокерит» продолжит выступать в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: «Йокерит» выс...
Алексей Шевченко: «Йокерит» выступит в КХЛ в сезоне-2021/22
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко не сомневается, что «Йокерит» продолжит выступать в КХЛ.

«Йокерит» выступит в КХЛ в сезоне 2021/22, так как уже сейчас финский клуб подписывает качественных хоккеистов на следующий сезон. Никлас Йенсен заключил соглашение еще на два года. Датчанин сейчас — лучший снайпер клуба, на его счету 14 шайб. 

Ирония в том, что ему предложили новый контракт в тот момент, когда он показывает свой худший результат за все время выступления за финнов. В прошлом регулярном чемпионате датчанин отличился 15 раз, но еще есть время побить достижение. Но в сезоне 2018/19 Никлас поразил ворота 23 раза, учитывая плей-офф. Подождать бы, как он себя покажет в матчах на вылет, но финнов это не сильно беспокоит. Какой смысл искать кого-то лучше, когда есть нападающий с броском и с более или менее стабильным результатом. В этом сезоне у Никласа был непросто период в ноябре-декабре, когда он не мог поразить ворота 10 матчей, но кто сейчас может похвастаться стабильностью?

Незаметно и без лишнего шума финны почти закончили формировать топ-6. У О'Нилла контракт до 2024 года, у Шредера и Йоэнсуу — до 2022. Заканчиваются контракты у Регина и Савинайнена, но первый вряд ли останется. Он довольно случайно подписал соглашение в прошлом сезоне, хотя уже должен был уйти. Осталось понять, нужен ли Вели-Матти или стоит поискать кого-нибудь еще», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.