0
945
 

Алексей Рогалевич: Новички хорошо начали играть в составе минского «Динамо», никто не выпадает

Эксперт утреннего шоу «В одном звене» оценил игру новичков «Динамо» и дебют Егора Шаранговича в «Нью-Джерси Девилз».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Рогалевич: Новички хоро...
Алексей Рогалевич: Новички хорошо начали играть в составе минского «Динамо», никто не выпадает
Алексей Рогалевич (hcdinamo.by)

Эксперт утреннего шоу «В одном звене» и автор Hockey.by Алексей Рогалевич оценил игру новичков «Динамо» и дебют Егора Шаранговича в «Нью-Джерси Девилз».

«Клинкхаммер важен из-за своих лидерских качеств, он ведет команду за собой. Вудкрофт это ценит. Также он хорош в прессинге, постоянно напрягает защитников, не дает разыгрывать шайбу. Это важный компонент, который помогает команде. И Роб прекрасен при игре на «пятке», у него есть чувство и понимание, как подставить клюшку, когда идет бросок по воротам.

Шарангович сильно влиял на игру «Динамо» и уход такого хоккеиста должен был негативно сказаться на команде. Но новички хорошо начали играть в составе «Динамо», никто не выпадает. Важно, что есть надежда не на кого-то одного, а все трое в хорошем состоянии и еще набирают форму. Митчелл – лидер атаки, раздает передачи, Варфоломеев забрасывает, по своей роли похож на Шаранговича. Мосалёв – интересное приобретение, особенно для атмосферы в раздевалке, для уверенности перед плей-офф. С московским «Динамо» он получил опыт, который должен помочь в Минске.

В НХЛ Егор Шарангович повторяет путь, который он прошел в «Динамо»: начал дерзко. Его поставили в первое звено и предоставили много игрового времени. Егор не боялся, брал игру на себя, тащил шайбу в зону соперника. Егор заработал три удаления, это показывает, что он в звене отвечает за контроль шайбы. Волнения не было видно. Игра Егора доставляет удовольствие, потому что все это у него получается во встрече с сильным соперником», - цитирует Рогалевича пресс-служба «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.