0
616
 

Шейн Принс: Нужно уверенно завершить регулярку и выполнить первую цель на сезон

Лучший нападающий 17-й недели регулярного чемпионата КХЛ рассказал, как изменилась минская команда с прошлого сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Шейн Принс: Нужно уверенно заве...
Шейн Принс: Нужно уверенно завершить регулярку и выполнить первую цель на сезон
Шейн Принс (belarushockey.com)

Лучший нападающий 17-й недели регулярного чемпионата КХЛ, лучший бомбардир минского «Динамо» в сезоне 2020/2021 Шейн Принс рассказал, как изменилась команда с прошлого сезона, а также обозначил цели клуба.

«Не хочу вспоминать прошлый сезон. Он был сложным для всех, у нас были проблемы весь год. Было много таких дней, которые хочется просто забыть. Но та ситуация толкнула нас вперёд. Все, кто вернулся в этом году в команду были намерены сделать так, чтобы это больше не повторилось. Добавились молодые парни, которые выкладываются в каждой игре. В этом сезоне у нас отличная команда как на льду, так и в раздевалке.

И у нас другой менталитет внутри коллектива. Прошлый сезон стал отличным уроком, мы оттолкнулись от этих неудач. Мы делаем всё, чтобы не допускать больше таких вещей. Пока всё складывается неплохо. Конечно, случаются травмы, которые делают нашу жизнь сложнее. Но здесь не может быть оправданий, мы все нацелены на результат, и все хотим побеждать. Наша цель – плей-офф.
Да, несмотря на травмы, проблемы с коронавирусом, команда добивалась результата. Это многое значит. Нам было нужно, чтобы молодые ребята, либо те, кто только присоединился к нам по ходу чемпионата – выходили и показывали результат. И они это делали. Все знают свою роль на льду, все понимают, какой вклад они должны сделать. Это позволяет строить хорошую команду. Я рад за молодых игроков, они сейчас понимают, что такое быть частью команды, которая умеет побеждать в КХЛ.

Быть капитаном – это большая честь. Больше ответственности, нужно быть уверенным, что команда готова к играм. У нас молодая команда, поэтому взрослые и опытные ребята должны проявлять себя в каждом матче. Мне нравится вести команду за собой. Роль капитана заставляет меня ещё больше выкладываться.

Грабовский всё ещё остается хоккеистом внутри. Он очень любит эту игру! И жаль, что его карьера так завершилась. Но тренерство дало ему возможность быть в хоккее, быть вовлеченным во все процессы. Я знаю его уже лет пять, мы вместе играли в Нью-Йорке, но в то время он большую часть времени восстанавливался после травм. Я рад, что работаю с ним в Минске, так как мы смотрим на игру в одном ключе. Михаил помогает всем игрокам становиться лучше.

Мне повезло, что семья смогла прилететь ко мне. Жаль, что друзья и родственники не могут нас навещать, но не нужно подвергать людей лишнему риску в такое тяжёлое время. Уже в прошлом году у нас родилась дочка, приятно, что могу сейчас быть рядом с семьёй. Надеюсь, что в следующем сезоне ситуация в мире станет лучше.

КХЛ – отличная лига, в этом сезоне борьба стала ещё плотнее. Просто посмотрите на то, как идёт борьба за плей-офф. За оставшиеся игры многие команды ещё успеют поменяться местами или вылететь из борьбы за плей-офф. В последних матчах прошлого сезона у нас уже не было никакой турнирной мотивации. Сейчас мы в борьбе и идём на хорошей позиции. Нужно уверенно завершить регулярку и выполнить первую цель на сезон», - цитирует игрока официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».