1
1650
 

Минское «Динамо» по буллитам одолело «Северсталь», прервав серию поражений

Все подробности матча с одним из главных конкурентов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» по буллитам од...
Минское «Динамо» по буллитам одолело «Северсталь», прервав серию поражений
Доминик Фурх (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ череповецкая «Северсталь» на домашнем льду по буллитам уступила минскому «Динамо» со счетом 1:2.

В первом периоде игра прошла в равной борьбе. На 17-й минуте российский форвард минчан Павел Варфоломеев на чужой линии классным пасом отрезал двух игроков «Северстали» и у «зубров» получился выход «3 в 1». Роб Клинкхаммер сделал нечто непонятное, то ли бросив, то ли отдав пас на Шейна Принса, но угодил ему в коньки, однако капитан минчан первым оказался на добивании и проткнул шайбу в ворота.

Во втором периоде хозяева льда бросили все силы на то, чтобы сравнять счёт, однако Доминик Фурх стеной стоял на последнем рубеже «Динамо». В свою очередь минчане также не отсиживались в обороне, однако острых моментов создать так и не удалось.

В третьем периоде белорусский форвард «Северстали» Владислав Кодола убежал на рандеву с Фурхом, но переиграть чеха не сумел.

На 53-й минуте удалился защитник минчан Степан Фальковский, хозяева классно разыграли большинство, и Адам Лишка в касание расстрелял ворота Фурха.

Выяснение отношений перенеслось в овертайм, где у команд было несколько хороших моментов, однако вратари проявили себя во всей красе.

В серии буллитов Александр Когалев и Павел Варфоломеев реализовали свои попытки, и принесли победу минчанам. У гостей свой шанс использовал только Александр Петунин.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, минское «Динамо» прервало серию из трёх поражений подряд. У «зубров» стало 53 очка после 46 игр, и команда поднялась на шестую строчку. У «Северстали» стало 52 балла после 46 встреч, и команда опустилась на седьмую позицию.

СЕВЕРСТАЛЬ — ДИНАМО Мн — 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

СЕВЕРСТАЛЬ: Подъяпольский (Шугаев); Лишка — Берглунд — Морозов, Виттасмяки — Провольнев; Капустин — Няттинен — Гераськин (А), Адамчук — Лалонд (А); Вовченко — Кодола — Петунин, Макеев — Кудако; Вихарев (К) — Алексеев — Гареев, Каримов; Казаков.

ДИНАМО Мн: Фурх (Тэйлор); Альмквист — Соловьев, Принс (А) — Клинкхаммер (К) — Варфоломеев; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Митчелл; Знахаренко (А) — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.

ШАЙБЫ: 0:1 — Клинкхаммер (Принс, Варфоломеев, 16.24). 1:1 — Лишка (Морозов, Няттинен, 53.44 — бол.). 1:2 — Варфоломеев (65.00 — решающий буллит).

Статистика матча: Броски: 52-49 ; Броски в створ: 26-22 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 25-30 ; Блокированные броски: 13-10 ; Силовые приемы: 8-3 ; Время в атаке: 14:14-11:24 ; Штраф: 4-8

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.