0
857
 

«БХ». Артём Демков про матч с «Северсталью», игру в большинстве и предстоящий матч с «Торпедо»

Нападающий минского «Динамо» Артём Демков прокомментировал победу над «Северсталью» (2:1), где он отметился заброшенной шайбой в большинстве.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Артём Демков про матч с «...
«БХ». Артём Демков про матч с «Северсталью», игру в большинстве и предстоящий матч с «Торпедо»
Артем Демков (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Артём Демков прокомментировал победу над «Северсталью» (2:1), где он отметился заброшенной шайбой в большинстве, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Встреча получилась упорная. Играли две «спаренные» команды, которые борются за очки, находятся рядом, всё очень плотно идёт. Игра получилась напряженная, как и прошлая в Череповце. Тут всё шло плотно. Мы дважды забили, но игра шла до заброшенной шайбы. Всегда в конце чемпионата идёт именно такая реализация, все играют аккуратно в обороне, жестко, плотно. Неважен счёт, главное что мы победили, взяли два важных очка и идём дальше.

- Вы сегодня забросили в большинстве, когда на льду было три праворуких хоккеиста. Какое это даёт преимущество при реализации лишнего?

- Соперник не знает, от кого ждать броска, ведь на льду три праворуких и два леворуких, и они все несут опасность, и непонятно от кого ждать броска, все хороши, могут забить. И когда акцент у соперника делается на одном игроке, открывается другой, и может забросить.

- Что скажете о возвращении в состав Бреннана Менелла?

- Нам его не хватало, ведь он игрок опытный, умный, хорошо действует в большинстве и равных составах. Он хорошо обращается с шайбой, действует уверенно, раздает хорошие пасы, делает опасные броски. Мы очень ждали его возвращения. Он всем нам добавил уверенности, и реализации моментов.

- С 30 октября команда не могла победить дома в основное время. Упала гора с плеч по этому поводу?

- Мы об этом не думали, что прервали эту серию. Мы думали о том, как победить и взять два очка. Соперники сейчас идут непростые, и нужно выигрывать, чтобы попасть в плей-офф. В нашей таблице с четвертого места и ниже борьба очень плотная. Мы фокусируемся на сопернике, разбираем его, готовимся победить.

- Вы ранее говорили, что победите 2:1. Откуда вы знали результат, и может, скажете счёт матча против «Торпедо» (улыбается)?

- Как я говорил, просто в этот отрезок идёт очень плотная борьба. Концентрируемся больше на защите, мы не можем себе позволить пропускать очень много голов, и потом неимоверными усилиями отыгрываться, потому такой счёт и сказал. Ну а с «Торпедо», 1:0 выиграем (смеётся). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.