0
1309

Минское «Динамо» обыграло «Северсталь», одержав первую домашнюю победу над «рысями» с 2014 года

Все подробности упорного матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» обыграло «Севе...
Шейн Принс (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Северсталь» со счетом 2:1.

Первый период прошёл на встречных курсах. Хороший шанс представился «Северстали», когда вернувшийся после травмы защитник минчан Бреннан Менелл заработал двойной малый штраф, однако гости не преуспели при реализации лишнего и едва не пропустили, когда Александр Когалев убежал «1 в 0», но не смог переиграть Владислава Подъяпольского.

Во втором периоде арбитры оставили «рысей» в двойном меньшинстве, и минчане отрыли счёт в матче. В формате «5 на 3» Шейн Принс поднял шайбу на синюю линию Бреннану Менеллу, который отпасовал в левый круг вбрасывания, и Артем Демков в касание прошил голкипера гостей.

Под занавес периода «Северсталь» была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но бросок защитника Шона Лалонда приняла на себя перекладина.

В начале третьего периода гости всё-таки добились своего в большинстве, благодаря шикарному броску Якоба Берглунда под перекладину. Доминик Фурх слишком рано опустился на колени и не смог спасти «зубров».

Спустя несколько минут бросок Менелла потряс перекладину ворот гостей.

На 50-й минуте Зак Митчелл и Степан Фальковский нашли Шейна Принса, натурализованный белорус вошёл в зону и с кистей с круга вбрасывания отправил шансы под перекладину. Отметим, что Подъяпольскому в этом моменте закрыл момент броска собственный защитник.

В оставшееся время минчане сумели сохранить победный счёт, а Доминик Фурх отметился одним потрясающим спасением. Таким образом, "зубры" прервали серию из 8 поражений от "рысей" на "Минск-Арене", впервые победив с 2014 года.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный матч.

В активе минчан стало 57 очков после 48 игр и команда поднялась на пятую строчку.

ДИНАМО Мн — СЕВЕРСТАЛЬ — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

ДИНАМО: Фурх; Знахаренко — Менелл, Клинкхаммер — Митчелл — Принс; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Альмквист — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.

СЕВЕРСТАЛЬ: Подъяпольский; Кудако — Виттасмяки, Лишка — Берглунд — Морозов; Хабаров — Тихонов, Вовченко — Кодола — Петунин; Адамчук — Лалонд, Капустин — Гуслистов — Гераськин; Думбадзе — Няттинен — Моисеев; Рогов, Алексеев.

ШАЙБЫ: 1:0 — Демков (Принс, Менелл, 27.39 — бол.). 1:1 — Берглунд (Морозов, Гераськин, 42.26 — бол.). 2:1 — Принс (Фальковский, Митчелл, 49.49).

Статистика матча: Броски: 48-53 ; Броски в створ: 26-29 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 32-20 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 15-23 ; Время в атаке: 11:26-13:15 ; Штраф: 14-10