0
1828
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо» Минск - «Северсталь»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо» Минск - «Северсталь»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Северсталь» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своём льду примет череповецкую «Северсталь». Матч состоится 25 января. Начало встречи в 19:10.

ПРОГНОЗ

Минчане располагаются на 6-ой строчке Западной конференции имея в своём активе 55 очков после 47 матчей.

Команда Крэйга Вудкрофта здорово провела выездную серию из двух игр. Сначала была добыта победа над «Северсталью» в серии буллитов (2:1), а затем и над «Сочи», но уже в овертайме (3:2).

«На этом этапе сезона очень важно набирать каждые два очка за победу. Плей-офф не за горами, и мы боремся за то, чтобы сыграть в играх на вылет. В последующих матчам нам нужно придерживаться плана на протяжении шестидесяти минут. И если мы будем делать это — играть весь матч, как третий период с «Сочи», то с нами будет очень сложно соперничать», — отметил коуч минчан Крэйг Вудкрофт.

«Думаю, в плей-офф каждая команда может обыграть каждую. Вижу, как мы играем на протяжении сезона, поэтому, считаю, мы можем спокойно проходить первый раунд, кто бы что ни говорил. Мы можем бороться с любым соперником», — сказал форвард «Зубров» Роман Горбунов.

Из приятных новостей стоит отметить возвращение лидера обороны Бреннана Менелла. Защитник выведен из списка травмированных. В 35 матчах «регулярки» американец набрал 28 (5+23) очков при показателе полезности «+7». При этом в лазарет угодил защитник Илья Соловьев.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в домашнем матче с неудобной «Северсталью»

Череповецкая «Северсталь» уступает минчанам лишь один балл. У команды Андрея Разина 54 очка после 48 матчей.

«Рыси» продолжают свою выездную серию. До этого команда уступила «Салавату Юлаеву» (2:4), а затем в результативном матче обыграло «Автомобилист» (6:3).

«Идеально провели первый и второй период. У «Автомобилиста» там буквально не было шансов. Не в обиду. Были, конечно, моментики. Сыграли идеально. Третий период – забив пятый гол, сложно было, конечно, ребят настроить, чтобы они также концентрированно играли. Немножко испортили настроение Владу Подъяпольскому. Не заслуживал он эти три шайбы. Ребят с победой. Победа есть победа, тем более, над «Автомобилистом». Мне очень приятно было. Спасибо ребятам», — сказал главком «Северстали» Андрей Разин.

В поездку в Минск к команде из фарм-клуба присоединился голкипер сборной Беларуси Константин Шостак. В этом сезоне у Константина 2 матча в КХЛ за «Северсталь» и 22 поединка в ВХЛ в составе «Молота-Прикамье».

Команды совсем недавно встречались и победу одержали «зубры» в серии буллитов. Предлагаю и сегодня поверить в победу минского «Динамо» в матче за пределами основного времени. Неудачная серия с 2014 года на «Минск-Арене» в играх против «Северстали» и так неприлично затянулась. «БК Леон» оценил это событие высоким коэффициентом 1.85.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.