Минское «Динамо» проиграло «Торпедо» и прервало серию из трёх побед подряд

Все подробности матча минчан!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» проиграло «Тор...
Зак Митчелл (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду проиграло нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:3.

Уже на 2-й минуте встречи гостям удалось забить быструю шайбу. Торпедовцы на скорости вошли в зону, Михаил Варнаков прострелил вдоль ворот, Доминик Фурх неудачно отбил шайбу, и она угодила в накатывающегося Сергея Гончарука и заскочила в сетку. Арбитры решили просмотреть спорный момент, но не нашли никакого криминала.

На 14-й минуте «Торпедо» поймало хозяев на контратаке, убежал «4 в 2», однако толкового розыгрыша не получилось, поскольку пас на Криса Уайдмэна пришёлся ему в коньки, шайба отскочила в район пятачка и Джастин Клус умудрился проткнуть её в ворота.

Минчане ответили на это несколькими неплохими атаками, но Никита Серебряков уверенно действовал на последнем рубеже «Торпедо».

На экваторе матча гостям удалось в третий раз пробить Фурха, воспользовавшись удалением молодого белорусского форварда Владимира Алистрова

Голевой эпизод начался с того, что капитан «зубров» Роб Клинкхаммер убежал «1 в 0» но его бросок парировал Серебряков, шайбу подхватил Дамир Жафяров и дальним пасом нашёл Клуса, который без помех вышел на ударную позицию и оформил дубль. В этом эпизоде минчане банально не разобрались, кто должен был выйти на форварда. Отметим, что голевой пас Жафярова помог ему установить рекорд «Торпедо» по набранным очкам в сезоне (54).

Гости продолжили давление на ворота «зубров», шайба после броска белорусского форварда «Торпедо» Андрея Белевича угодила в штангу, а Жафяров не смог переиграть Фурха при выходе «1 в 0».

На 50-й минуте хозяевам льда наконец-то удалось огорчить Серебрякова. Форварды минчан Роман Горбунов и Игорь Мартынов вывели Дениса Мосалёва на пустой угол, и российский ветеран не промахнулся из убойной позиции. Отметим, что гости ошиблись на смене.

За 2 минуты до финальной сирены Крэйг Вудкрофт снял вратаря. В оставшееся время давление хозяев результата не принесло.

Таким образом, «зубры» прервали серию из трёх викторий подряд.

В активе минского «Динамо» осталось 57 очков после 49 игр, и команда сохранила пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

ДИНАМО Мн — ТОРПЕДО — 1:3

"ДИНАМО" Мн: Фурх (Тэйлор); Знахаренко (А) — Менелл, Клинкхаммер (К) — Митчелл — Принс (А); Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Воронин; Альмквист — Шинкевич, Усов — Паре — Демков; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Мартынов.

"ТОРПЕДО": Серебряков (Кочетков); Ручкин — Уадмэн, Чехович — Миле — Жафяров; Пайгин — Орлов, Шенфельд — Шварц — Терри; Марин — Мишарин, Варнаков — Клус — Гончарук; Белевич — Михеев, Ураков, Дробин.

ШАЙБЫ: 0:1 — Гончарук (Клус, Варнаков, 1.50). 0:2 — Клус (Уайдмэн, 13.53). 0:3 — Клус (Жафяров, Серебряков, 30.34-бол.). 1:3 — Мосалев (Мартынов, Горбунов, 50.00).

Статистика матча: Броски: 66-47 ; Броски в створ: 35-22 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 30-16 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 24-8 ; Время в атаке: 14:20-09:50 ; Штраф: 6-6