0
659
 

«БХ». Алексей Протас про матч с ЦСКА, свою шайбу и игру своего звена

Нападающий минского «Динамо» Алексей Протас прокомментировал матч с ЦСКА (2:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Алексей Протас про матч с...
«БХ». Алексей Протас про матч с ЦСКА, свою шайбу и игру своего звена
Алексей Протас (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Алексей Протас прокомментировал матч с ЦСКА (2:4), в котором он отметился заброшенной шайбой, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Матч получился очень напряженным. Два достаточно очень ровных периода в нашем исполнении. Игра шла до одного гола, и мы, к сожалению, его пропустили. Не самый лучший для нас результат, двигаемся дальше. Мы показали достойный хоккей, доказали, что можем бороться с сильным соперником. Это был очень хороший тест для нас. Впереди у нас очень важные игры.

- Недавно Крэйг Вудкрофт говорил, что ваша тройка хорошо себя проявляет. Насколько трудно вам давать такое качество игры?

- КХЛ очень сложная лига. Мы стараемся использовать каждый момент, шанс, который нам дают. Главный тренер верит в нас, и мы стараемся показать, что достойны играть, оправдываем игровое время. Вся тройка работает, с кем бы я не играл, помогаем друг другу, работаем на максимум. Будем стараться и дальше.

 - С ЦСКА вы забили при игре на пятаке. Довольны действиями своего звена?

- Где-то могли сыграть лучше, поактивнее, но в целом доволен. Старались использовать каждую смену, каждый шанс. Очень много голов забивается с пятака, если смотреть НХЛ, КХЛ. Мы стараемся больше играть на пятаке, доставлять туда шайбу. Сегодня нам повезло, мы забили гол.

- Вы побили рекорд для игроков до 20-ти лет, забросив ранее шесть шайб. Сегодня вы отличились седьмой раз в сезоне. Какого это, забросить ЦСКА?

- Каждый гол важен. Забить ЦСКА - очень памятный момент для меня. Старался выкладываться на максимум в каждой смене. Так вышло, что забил гол. Бывают периоды, что шайбы каждого игрока очень важны, все это понимают. Настраиваемся на следующий матч.

- Ваша «сухая» серия составляла 22 матча перед встречей с ЦСКА. Мы («БХ» – прим.) вчера выпустили материал об этом. Спасибо, что читаете нас. Видимо, это вас мотивировало, и сегодня вы забросили. Может нам стоит чаще писать об этом, и вы будете чаще забрасывать?

- Это на ваше усмотрение. Очень рад, что прервалась такая неудачная серия. Понимал, что если не везло, то старался другими действиями помогать команде добиваться результата. Сегодня мне повезло результативно, надеюсь, это придаст мне везения в реализации моментов. У нас хватает шансов, но очень сильно хромает реализация у тройки. Надеюсь, с этой шайбы мы будем больше реализовывать моментов. 

«БХ». Зак Митчелл про матч с ЦСКА, игру на вбрасываниях и комментарии Андрея Разина



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.