0
998
 

«БХ». Зак Митчелл про матч с ЦСКА, игру на вбрасываниях и комментарии Андрея Разина

Нападающий минского «Динамо» Зак Митчелл прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Зак Митчелл про матч с ЦС...
«БХ». Зак Митчелл про матч с ЦСКА, игру на вбрасываниях и комментарии Андрея Разина
Зак Митчелл (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Зак Митчелл прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Обидное поражение. Мы были готовы выйти и победить в третьем периоде, но случилось так, как случилось, нам забили две быстрые шайбы. С такими командами нужно играть три периода, а не два. Мы готовимся к следующему матчу, и это для нас сейчас самое важное.

- Вы выиграли 70% вбрасываний (19 из 27). Каково это?

- Руки у меня не устали. Вбрасывания - это моя работа, и это очень важная часть хоккея. Нужно было их выигрывать в большинстве, и я старался делать всё так, как надо, ведь я для этого в команде.

- Вы стали одним из лучших при игре на «точке», Роб Клинкхаммер выиграл 100% вбрасываний, хоть оно и было единственным (улыбается). Обидно ли вам?

- (Смеётся) Роб хорошо играет на вбрасываниях. В каждом звене есть ребята, которые могут хорошо сыграть на «точке», это наша сильная сторона. Очень сложно сравнивать, когда ты 27 раз подходишь к «точке» или один. Когда у меня игра не идёт, меня может подменить Роб. Сегодня всё получалось, и на вбрасывание подъезжал я.

- Послезавтра играть с «Витязем», конкурентом за плей-офф. Что нужно поменять в игре команды, чтобы прервать серию из двух поражений подряд?

- Нужно забыть последние несколько игр, и сфокусироваться на следующем матче. Нужно быть готовым к тяжелой борьбе, ведь это наш конкурент в турнирной таблице. Матч будет очень важным.

- Андрей Разин на пресс-конференциях говорил, что Зак Митчелл - молодец. Вы согласны с этим?

- Он правда так говорил? (Смеётся). Это уже всё в прошлом, и у них есть Берглунд, который там играет вместо меня. «Северсталь» - хорошая команда, которая является нашим конкурентом за плей-офф. Каждая команда должна выполнять свою работу, и мы все будем бороться. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.