0
1109
 

«БХ». Наставник «Авангарда» прокомментировал домашнюю победу над минским «Динамо»

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Наставник «Авангарда» про...
«БХ». Наставник «Авангарда» прокомментировал домашнюю победу над минским «Динамо»
Боб Хартли (gorobzor.ru)

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 3:1, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Ещё одна важная победа и мы завершаем такую тяжёлую серию, начиная с выезда и заканчивая сегодняшним матчем здесь дома. Очень горжусь ребятами. Они нашли энергию, играли с адреналином и с самоотдачей. Сегодня, конечно же, ключевую роль сыграли спецбригады. Мы забросили гол в большинстве, здорово нейтрализовали меньшинство, и опять-таки Игорь Бобков очень хорошо сегодня действовал, помогал нам. Я горжусь тем какую хорошую командную работу мы проделали и это по-настоящему достойная командная победа.

- Здорово сыграл Клим Костин, семь силовых приёмов, три голевых передачи. Что ему всё-таки не хватает, чтобы забить гол?

- Я думаю, что иногда он немножечко волнуется, когда находится у ворот и от этого не получается довести моменты до гола. Но Костин показывает невероятный прогресс с момента прихода в команду. Он очень старается, всегда работает. Это молодой игрок, который привносит много энергии в нашу игру. Плюс у него отличные габариты и при этом он великолепно катается. Ему нужно лишь продолжать бросать, наносить броски. Я ему об этом всегда говорю. И важно именно попадать в створ. Бывает, что у него шайба просто пролетает мимо. Если же посмотреть на сегодняшние голы, то он там невероятную работу проделал и в первой заброшенной шайбе Рида Буше, когда отлично действовал у ворот. Просто ему нужно продолжать работать и его моменты тоже придут.

- Как дела у Чинахова, увидим ли его в ближайшее время и надолго ли выбыл Чудинов?

- Я думаю, что вопрос по Чинахову нужно задать доктору национальной сборной. По Чудинову никаких чётких графиков возвращения пока у нас нет. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».