Минское «Динамо» уступило «Авангарду» и потеряло двух хоккеистов

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» уступило «Аван...
Артем Демков (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ омский «Авангард» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 3:1.

Уже на старте первого периода форвард «зубров» Шейн Принс убежал один на один в меньшинстве, уложил Игоря Бобкова, но не смог его перебросить.

Команды часто нарушали правила, однако при реализации лишнего никто не преуспел. Отметим, что вратарь минчан Доминик Фурх совершил несколько классных спасений.

Во втором периоде продолжилось доминирование омичей, которое в итоге на 36-й минуте привело к голу. Позиционная атака хозяев запутала оборону минчан и Рид Буше выкатив на ударную позицию не оставил шансов Фурху.

Также в одном из эпизодов травму получил талантливый белорусский защитник Владислав Колячонок, который сразу же отправился в подтрибунное помещение.

Через 20 секунд после начала третьего периода «Авангард» удвоил преимущество, забив в большинстве. Классную атака сходу завершил броском Корбэн Найт, и шайба от Фурха предательски заползла в ворота.

Далее травму получил форвард минского «Динамо» Артем Демков после столкновения с Алексеем Емелиным и ушел в раздевалку.

На 52-й минуте омичи во второй раз реализовали лишнего - Сергей Толчинский классным пасом на дальней штанге нашёл Найта, который без проблем оформил дубль.

Впрочем, гости не сдались и сумели отквитать один гол. У омичей удаление заработал белорусский защитник Кирилл Готовец, и капитан минчан Роб Клинкхаммер с пятака затолкал шайбу в ворота.

На последней минуте встречи защитник минчан Бреннан Менелл заработал 22 минуты штрафа за толчок клюшкой и оскорбление судей.

Таким образом минчане потерпели третье поражение в последних четырёх матчах. В активе минского «Динамо» осталось 59 очков после 52 игр и команда сохранила шестую позицию на Западе.

АВАНГАРД — ДИНАМО Мн — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

"АВАНГАРД": Бобков (Грубец); Емелин — Каски, Костин — Найт — Буше; Шарипзянов — Береглазов, Ковальчук — Зернов — Каблуков; Готовец — Покка, Толчинский — Семенов — Хохлачев; Чистяков, Потапов — Стась — Дедунов.

"ДИНАМО" Мн: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Принс — Митчелл — Клинкхаммер; Альмквист — Знахаренко, Мосалёв — Горбунов — Дроздов; Фальковский — Шинкевич, Усов — Паре — Демков; Денисов, Когалев, Алистров — Протас — Воронин.

ШАЙБЫ: 1:0 — Буше (Найт, 35.20). 2:0 — Найт (Толчинский, Костин, 40.20-бол.). 3:0 — Найт (Толчинский, Костин, 51.56-бол.). 3:1 — Клинкхаммер (Менелл, Принс, 55.03-бол.).

Статистика матча: Броски: 50-56 ; Броски в створ: 29-35 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 38-24 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 18-12 ; Время в атаке: 10:33-11:37 ; Штраф: 12-38