0
1146
 

Шейн Принс: Надеюсь, получится с Плэттом сыграть вместе в сборной Беларуси

Форвард минского «Динамо» Шейн Принс рад, что его признали лучшим нападающим КХЛ в январе.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Шейн Принс: Надеюсь, получится ...
Шейн Принс: Надеюсь, получится с Плэттом сыграть вместе в сборной Беларуси
Шейн Принс (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Шейн Принс рад, что его признали лучшим нападающим КХЛ в январе.

«Это особенный момент. Получить такое звание непросто, потому что в лиге много мастеровитых нападающих, а в сезоне не так много месяцев. Поэтому это ценное достижение. Как уже говорил в предыдущих интервью, я настраиваюсь на каждую следующую игру, стараюсь отдать все силы для победы и показать свои лучшие качества. Главное – это результаты команды. Одна из ближайших наших целей – выход в плей-офф.

Сохраняю ли видео с голами и игровые фото? Да, по видео потом можно посмотреть, как и что делал в игровом эпизоде. После матчей много раз пересматриваю разные моменты, это важно для понимания процессов. Фотографии тоже сохраняю, в конце сезона дома отберу лучшие снимки, распечатаю их.

У меня есть книга, где записываю свой распорядок дня перед играми и это помогает? Это еще одна важная составляющая индивидуальной подготовки. Это помогает понять, что именно положительно сказывается на физическом состоянии. Также это позволяет фокусироваться на самом важном перед играми, да и в целом в течение сезона. Могу сказать, что это действительно полезная вещь.

Что могу сказать о роли Грабовского, который индивидуально работает с нападающими?  Весь сезон он помогает на тренировках улучшать наш уровень мастерства, очень много внимания уделяет самым мелким деталям, которые могут сыграть большую роль. На первый взгляд они могут казаться незначительными, но потом ты понимаешь, что именно они помогли забросить. Всегда стараюсь учиться, чтобы находить больше возможностей для результативной игры.

До этого два хоккеиста «Динамо» признавались лучшими нападающими месяца в КХЛ: Шарль Лингле и Джефф Платт? С Джеффом знакомы, знаю, что у него есть белорусский паспорт, доводилось пересекаться с ним на хоккейной площадке. Надеюсь, получится с ним сыграть вместе в сборной Беларуси. Он сильный хоккеист.

Почти все хоккеисты перемотаны ледяными компрессами после игр? Это часть игры. Хоккей – контактный вид спорта, игры сейчас идут одна за другой. Например, четыре матча за семь дней. Конечно, это тяжело, могут быть микроповреждения. К концу регулярного сезона накапливаются болячки, это обычное явление. Наша задача – хорошо себя готовиться до и после игр, это профилактика травматизма. Если надо – играть через боль.

Что касается предстоящего матча с «Авангардом», то это сильная команда. Там много классных игроков, например, Илья Ковальчук. Играл против него в НХЛ и КХЛ. Недавно мы обыграли «Авангард» дома. Если мы четко действуем по нашей системе, то можем одолеть любого соперника. Надо настроиться и вновь победить, набрать еще два очка. Это первоочередная задача на данный момент», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).