0
4389

Минское «Динамо» в концовке матча вырвало победу у «Сочи» и сделало большой шаг к плей-офф

«Сочи» на домашнем льду проиграло минскому «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в концовке мат...
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

В очередном матче КХЛ «Сочи» на домашнем льду проиграло минскому «Динамо» со счетом 3:4.

Первый период прошёл на встречных курсах, однако счёт в матче на 14-й минуте удалось открыть хозяевам. Уроженец Гомеля Кирилл Петьков метеором ворвался в зону минчан, отпасовал на Никиту Точицкого, который набросил на ворота, и шайба рикошетом от кого-то из минчан прошила Доминика Фурха.

В начале второго периода «зубры» отыгрались, реализовав большинство. Бреннан Менелл и Шейн Принс доставили шайбу на пятачок Робу Клинкхаммеру, который не без доли везения протолкнул шайбу в ворота Максима Третьяка. Хозяева льда взяли видеопросмотр, однако арбитры не усмотрели никакого криминала.

На 35-й минуте Менелл угодил в штангу, однако долго горевать минчанам не пришлось, поскольку через несколько минут Алексей Протас вновь реализовал лишнего броском с кистей из правого круга вбрасывания. В этом эпизоде явно не выручил Третьяк.

В формате «3 на 4» сочинцы смогли сравнять счёт. Артем Демков ошибся в чужой зоне, Владислав Курбатов сумел выиграть забег у Адама Альмквиста и в борьбе с защитником фактически одной рукой отправил шайбу между щитков Фурха.

В начале третьего периода уже хозяева льда реализовали лишнего. Бросок верхом Игоря Руденкова из левого круга вбрасывания застал врасплох Фурха, который похоже просто не увидел момент выстрела и не успел среагировать.

На 54-й минуте Франсис Паре выиграл вбрасывание, Роман Горбунов отпасовал Менеллу под бросок, а Степан Фальковский здорово подправил шайбу, не оставив шансов Третьяку.

На 57-й минуте прессинг за воротами Ильи Усова позволил ему отвоевать шайбу, и форвард классным пасом нашёл на пятаке Зака Митчелла, который классным броском вывел «Динамо» вперёд.

На последней минуте форвард сочинцев убежал "1 в 0", но Фурх выручил минчан. В активе «зубров» стало 61 очко после 54 игр, и команда поднялась на шестое место в Западной конференции.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

СОЧИ — ДИНАМО Мн — 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

СОЧИ: Третьяк (Красиков), Петьков, Точицкий, Шмедев, Рундблад, Мищенко; Карьялайен, Рубцов, Руденков, Мироманов, Александров; Володин, Глотов, Колготин, Батыршин, Погоришный; Феоктистов, Курбатов, Галимов, Седов.

ДИНАМО: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Менелл, Принс (А) — Митчелл — Алистров; Альмквист — Знахаренко (А), Клинкхаммер (К) — Протас — Козун; Шинкевич — Дерябин, Мосалев — Горбунов — Паре; Воронин — Усов — Когалев; Денисов, Демков.

ШАЙБЫ: 1:0 — Точицкий (13.27). 1:1 — Клинкхаммер (21.20, Принс, Менелл). 1:2 — Протас (37.22, Альмквист, Митчелл). 2:2 — Курбатов (39.39). 3:2 — Руденков (41.23, Мироманов, Глотов). 3:3 — Фальковский (53.21, Менелл, Горбунов). 3:4 — Митчелл (56.54, Усов, Шинкевич).

Статистика матча: Броски: 42-53 ; Броски в створ: 21-29 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 23-39 ; Блокированные броски: 13-8 ; Силовые приемы: 16-15 ; Время в атаке: 07:57-11:58 ; Штраф: 10-12