0
1699
 

Сергей Емельянов: Минское «Динамо» не должно сильно волноваться за плей-офф

Журналист «Чемпионата» считает, что минское «Динамо» имеет большие шансы попасть в плей-офф.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сергей Емельянов: Минское «Дина...
Сергей Емельянов: Минское «Динамо» не должно сильно волноваться за плей-офф
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

Журналист «Чемпионата» Сергей Емельянов считает, что минское «Динамо» имеет большие шансы попасть в плей-офф.

На данный момент только четыре команды от Западной конференции формально обеспечили себе кубковую весну – это ЦСКА, СКА, «Динамо» и «Локомотив». Впрочем, только настоящее чудо может выкинуть из плей-офф «Йокерит», да и «Северсталь» с минским «Динамо» не должны сильно волноваться за свои турнирные перспективы. Всё дело в том, что «Витязь» и «Спартак» входят в финальный этап регулярки с солидным очковым просветом относительно череповчан и минчан – шесть и пять очков отставания соответственно. К тому же «Витязь» и «Спартак» ждут не самые приятные календари в последней части регулярного чемпионата. В первую очередь это касается подопечных Михаила Кравеца.

Подольской команде предстоит встретиться с ЦСКА, «Магниткой», дважды «Йокеритом», а также СКА и наконец «Спартаком». Все эти клубы решают различные турнирные задачи и не собираются раскидываться очками направо и налево. Сложно представить, чтобы нестабильный «Витязь» взял больше четырёх очков в оставшихся встречах. В свою очередь «Спартак» может собрать важные баллы в домашних встречах с немотивированными «Сочи» и «Сибирью». Наконец, если матч с «Витязем» в последнем туре приобретёт характер решающего, то «Спартак» проведёт его на домашней площадке. Так что, отвечая на свой же вопрос из заголовка материала, стоит заметить, что команда Олега Знарка обязана решать задачу по выходу в плей-офф», - написал журналист, сообщает «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.