0
562
 

Алексей Морозов: Я буду отстаивать потолок зарплат на том уровне, на котором он есть сейчас

Президент КХЛ рассказал, как повлияло введение жесткого потолка зарплат на чемпионат.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Морозов: Я буду отстаив...
Алексей Морозов: Я буду отстаивать потолок зарплат на том уровне, на котором он есть сейчас
Алексей Морозов (Hcdinamo.by)

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал, как повлияло введение жесткого потолка зарплат на чемпионат КХЛ.

«Уже в межсезонье мы видели интересные переходы. Произошло выравнивание команд. На Западе идет упорная борьба за плей-офф. К сожалению, некоторые клубы уже завершили борьбу за попадание в восьмерку, но мы понимаем, что этот сезон тяжелый. Кто-то лучше справился с пандемией, кто-то хуже. Потолок зарплат был введен не на один год — процесс выравнивания будет идти постепенно. В долгосрочной перспективе, думаю, мы увидим еще больше пользы от его введения. 

Сейчас нас интересует пол зарплат, мы хотим его поднять. Да, на следующий год он будет повышен на пять процентов. Мы прекрасно понимаем, что повышение должно быть постепенным. Увеличение на 5% означает, что пол в совокупности будет 315 млн российских рублей (около 4,3 млн долларов). Для клубов это увеличение зарплатного фонда на 17%. В текущей ситуации потребуется проделать большую работу клубам, чтобы попасть в пол заработных плат.

Нет ли мыслей об увеличение потолка зарплат? На данный момент таких предложений не было. Совет директоров давно не собирался очно. Мы пока живем с тем, что потолок есть такой и хорошо себя проявляет. В ситуации, которая складывается в стране и мире, конечно, я буду отстаивать потолок на том уровне, что он есть сейчас», - цитирует Морозова sport24.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.