Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Трактор» и уже сегодня может выйти в плей-офф

Все подробности домашнего матча минчан!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в овертайме об...
Зак Митчелл (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме обыграло челябинский «Трактор» со счетом 3:2.

Первый период прошёл под полным контролем хозяев льда. Этому немало поспособствовали хоккеисты «Трактора», которые умудрились заработал 10 минут штрафа. Минчане даже поиграли в формате «5 на 3», но так и не смогли реализовать лишнего.

На 28-й минуте минчане наконец-то смогли трансформировать игровое преимущество в заброшенную шайбу, поймав соперника на контратаке. Владимир Алистров классным пасом вывел Зака Митчелла на рандеву с вратарем «Трактора» Романом Виллом, и североамериканец изящно обыграл чеха.

Затем минчане забыли про игровую дисциплину и дважды удалились, но сумели выстоять в формате «3 на 5». Тем не менее, гости на 34-й минуте сравняли счёт. Белорусский защитник Ник Бэйлен несильно, но точно набросил на ворота закрытого своими и чужими Доминика Фурха, и шайба нашла путь в ворота. Таким образом, натурализованный американец набрал 200-е очко в КХЛ.

После этого минчане ещё раз остались втроем против пятерки соперников, но полторы минуты героически со всеми угрозами справлялся Фурх.

На 49-й минуте белорусский защитник «Трактора» Бэйлен оформил дубль. Форвард минчан Франсис Паре неудачно выбросил шайбу с пятачка, отправив её прямо на клюшку Ника, который с кистей не оставил шансов Фурху.

Затем Марсель Шолохов имел стопроцентный момент снять все вопросы о победителе, но не смог реализовать выход 1 в 0 с Фурхом, бросив мимо ворот. В этом моменте ошибся защитник минчан Илья Соловьев.

На 57-й минуте встречи защитник минчан Степан Фальковский затолкал шайбу с пятачка, однако Брэндон Козун в зоне вратаря мешал Виллу. Арбитры внимательно изучили момент путем видеопросмотра и засчитали гол.

В овертайме Ник Бэйлен мог оформлять хет-трик, но шайба коварно перескочила клюшку, после чего хозяева устремились в контратаку 3 в 1. Бреннан Менелл классно отпасовал Митчеллу, который на коротке отдал Шейну Принсу и натурализованный белорус не промахнулся мимо пустого угла, забив очередной победный гол в сезоне!

Отметим, что во время матча скамейку запасных покинули нападающий Райан Спунер и защитник Адам Альмквист. Возможно они получили травмы.

Таким образом, в активе минчан стало 65 очков после 57 матчей, и команда поднялась на шестую позицию в Западной конференции. «Трактор» не побеждает в столице Беларуси с 2016 года. Если сегодня «Ак Барс» обыграет «Спартак» в основное время, то минское «Динамо» выйдет в плей-офф!

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

ДИНАМО Мн — ТРАКТОР — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1)

ДИНАМО Мн: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Менелл, Принс — Митчелл — Варфоломеев; Альмквист — Знахаренко, Клинкхаммер — Протас — Козун; Шинкевич — Соловьев, Мосалев — Горбунов — Паре; Спунер — Усов — Воронин; Дерябин, Алистров.

ТРАКТОР: Вилл (Федотов); Пилут — Манухов, Калинин — Бывальцев — Основин; Телегин — Бэйлен, Авцин — Седлак — Гика; Бордров — Карпухин, Рольгизер — Ильин — Шолохов; Исаев — Гареев, Подкорытов — Полыгалов — Майоров.

ШАЙБЫ: 1:0 — Митчелл (Алистров, 27.48). 1:1 — Бэйлен (Подкорытов, 33.46). 1:2 — Бэйлен (48.06). 2:2 — Фальковский (Клинкхаммер, 56.07). 3:2 — Принс (Менелл, Митчелл, 60.21).

Статистика матча: Броски: 60-45 ; Броски в створ: 32-23 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 28-24 ; Блокированные броски: 13-17 ; Силовые приемы: 16-10 ; Время в атаке: 12:40-12:05 ; Штраф: 14-10