0
810
 

«БХ». Валентин Пьянов рассказал о нестандартном голе в ворота минского «Динамо»

Нападающий клуба «Амур» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Валентин Пьянов рассказал...
«БХ». Валентин Пьянов рассказал о нестандартном голе в ворота минского «Динамо»
Валентин Пьянов (old.hcamur.ru)

Нападающий клуба «Амур» (Хабаровск) Валентин Пьянов подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 6:5, а он стал автором решающей победной шайбы в матче, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Матч получился довольно интересным, много голов. Думаю, болельщикам было приятно смотреть такой хоккей, но для игроков это не так легко - хоккей открытый, шайбы летели у нас, как в хоккее с мячом, атаки были туда и обратно. Тяжёлая игра и очень рад, что мы победили.

- Вы сегодня забросили победную шайбу, расскажите, как это было.

- Там был наброс за ворота, я решил сыграть нестандартно и неожиданно бросить по воротам. Получилось попасть в шлем вратарю, и она залетела. Такой, курьёзный гол, но раз это произошло, значит удача была на нашей стороне.

- Сегодня в большинстве вы забросили лишь однажды. Что в остальных розыгрышах не получалось, тем более в них даже не выходило закрепиться в зоне атаки?

- Думаю, что «Динамо» в первую очередь играло здорово в меньшинстве. Они действуют очень активно, нас предупреждали об этом. Мы с этим не справились, могли сыграть более спокойно, но торопились и теряли шайбу.

 - В первом матче этого сезона дома вы проиграли минчанами, когда играли без зрителей, а сейчас они были на трибунах. Насколько их присутствие действовало сегодня на хоккеистов, и каково была тогда играть при пустых трибунах?

- Зрители - это шестой игрок. Плюс в Минске они всегда гонят команду, поддерживают. Даже нам приятно играть, люди смотрят, переживают. Конечно, приятнее с болельщиками играть. Мы все сожалеем, что у нас была такая ситуация, что нам приходилось играть без своих болельщиков, нашего шестого игрока, и слава богу, что потом это всё изменилось и мы смогли в конце регулярки играть со своими болельщиками. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».