0
777
 

«БХ». Илья Усов: Не стоит сейчас искать крайних

Нападающий минского «Динамо» Илья Усов подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против хабаровского «Амура».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Илья Усов: Не стоит сейча...
«БХ». Илья Усов: Не стоит сейчас искать крайних
Илья Усов (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Илья Усов подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против хабаровского «Амура», в котором его команда проиграла с результатом 5:6, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Расстроены результатом, нужно было выигрывать и забирать два очка. Совсем ненужные голы пропустили. Но это уже в прошлом, будем работать над этим, и двигаться дальше.

- А в чём причина, что расхолодило команду? Может быть тот факт, что команда уже попала в плей-офф?

- Не думаю. Попали в плей-офф и попали. Для хорошей команды – это не должно быть целью, а нужно проходить дальше и выигрывать кубок. Все понимают, что все оставшиеся матчи «регулярки» тоже важны, потому что хоть мы и обеспечили себе место в плей-офф, но идёт борьба кто с какой позиции туда выйдет. Поэтому все понимают важность этого. Просто мы сегодня играли неаккуратно и привезли сами себе голы.

- Что с командой случилось во втором периоде при счёте 4:2, когда вы сопернику дали не только отыграться, но и выйти вперёд?

- Опять же ненужные удаления. Они забили в большинстве. И много атаковали с контратак. Большую часть игры мы провели в их зоне, создали много моментов, но их не реализовали, а они резко убегали, плюс в большинстве играли, и реализовали большую часть своих моментов.

- Как думаете, могли ли сегодня вратари «Динамо» сыграть лучше? Фурх пропустил четыре шайбы после восьми бросков.

- Они весь сезон нас подтаскивали и, мне кажется, не стоит сейчас искать крайних. Проиграла команда, поэтому мы все вместе будем разбирать этот матч и двигаться дальше.

- Что позитивного можно извлечь из сегодняшней встречи, может быть как действовать не нужно?

- Да, конечно, перед плей-офф будем знать, что любой соперник в этой лиге может выиграть у любого. Поэтому будем работать над этим, но хорошо, что забили пять шайб. Было немало голов, и в большинстве хорошо играли - в этом был позитив.

- Что нужно сделать, чтобы исключить те ошибки, которые были сегодня и уже на следующую игру в Риге выйти с совершенно с другим настроем? Чтобы концентрация была на надлежащем уровне, а не так, как сегодня с самого начала матча.

- Нужно ставить команду на первое место, делать то, что поможет ей в первую очередь, играть с каким-то чувством осторожности, понимать, особенно в плей-офф, что каждая ошибка может стоить конца сезона.

- Предыдущий матч «зубров» с рижскими одноклубниками завершился самой крупной победой минчан над рижанами. На данном этапе сезона «Динамо» (Рига) тоже ни за что не борются и все участники плей-офф определены. Опасен ли будет этот соперник?

- Конечно. «Амур» тоже не борется за плей-офф, но как видите мы проиграли сегодня. Поэтому, как я уже сказал, любой может обыграть любого. И те, кто сейчас не проходят в плей-офф, то там ребята борются за контракты, за место работы на следующий год. Поэтому это может быть даже более опаснее, чем те клубы, которые боролись за плей-офф. Они хотят сохранить свою работу, свой хлеб, поэтому будет хороша игра. Будем настраиваться на серьёзный бой.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.