Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал матч против ОХК «Динамо» (1:2 ОТ).

«Поздравляю коллегу Знарока с победой. По первому периоду было видно, что это первый матч плей-офф. Во втором у нас было много удалений, а соперник создал немало моментов. У нас же, кажется, было только пять бросков. Третий период сыграли лучше. На мой взгляд, это была равная игра. Понятно, что московское «Динамо» фаворит, игроки соперника сделали больше бросков. К сожалению, в четвертом периоде мы не реализовали выход 2 в 1. Тем более, на завершении оказался Платт, который умеет забивать в таких ситуациях. Не удалось, а соперник наоборот забросил.

Ларс Хауген сегодня опять действовал хорошо. Я очень им доволен. Буду ли менять вратарей или остановлю выбор на Хаугене? Извините, прошло только пятнадцать минут после окончания матча, и я еще не знаю. У нас есть тренер вратарей, мне нужно с ним поговорить. Что же касается Лаланда, то со здоровьем у него все в порядке. Я не видел повода менять вратаря. Уже в понедельник знал, что будет играть Ларс. Что с Корсо? Корсо травмировался на последней тренировке команды. Пока не знаю насколько серьезно.

Мы много работали, показывали видео игрокам, в том числе вчера вечером. И я вижу — это имело результат. Думаю, хорошо сыграли в обороне. Также важную роль сыграла смена пар защитников. Я ими доволен. Нападающими — не всеми.

Какой график на завтра? Думаю, основному составу нужно, прежде всего, поспать, отдохнуть. Они завтра на раскатку не поедут. В тренировке будет участвовать кто-то из тех, кто не играл, плюс вратари», - цитирует тренера официальный сайт «зубров».