Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио прокомментировал результат гостевого первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с «Торпедо» (3:7).

«Мои поздравления сопернику. Игра в большинстве была сегодня его грозным оружием. "Торпедо" показало, как надо играть в плей-офф. Наша команда оказалась немного не готова к такому хоккею. Хорошо, что завтра будет другая игра, и она начнется при счете 0:0.

Варг не смог продолжить матч после второго периода. Он травмирован. Поэтому Лундмарк выходил играть в двух звеньях в третьем периоде. То, что Лундмарк несколько секунд стоял около голкипера "Торпедо" Виталия Коваля и провоцировал его — это инициатива Лундмарка. К сожалению, я не могу повлиять на это.

У нас есть план на всю серию. Что именно делать, мы будем решать уже завтра. Может быть, с утра посветит солнышко, и все будет лучше», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».