Нападающий ХК CКА Маттиас Вейнхандль прокомментировал поражение от московского «Динамо» (1:2) во втором матче полуфинала Кубка Гагарина.

"Думаю, что мы начинали играть достаточно хорошо в первом периоде, достаточно быстро, но потом что-то случилось, и мы не смогли собраться. Нам нужно было действовать умнее, играть в командный хоккей.

Хорошо, что мы не часто удалялись сегодня, нельзя много удаляться в играх с сильными соперниками. Причина поражения? Где-то нам не хватило удачи. Сравняли вроде бы счет, 1:1, и тут же стало 1:2 за две минуты до конца. Мы могли бы реализовать большинство в середине игры – было бы все по-другому. Была упорная игра, теперь так будет в каждом матче. Нужно, чтобы шайба отскакивала туда, куда надо. У нас сегодня этого не было в игре.

«Динамо» сыграло очень разумно, нужно это признать. Они играли в хороший хоккей. Нам нужно прибавить в воскресной игре – это понятно.

Иногда мы играем слишком сложно. Надо действовать проще, особенно, когда динамовцы встречают нас высоко, как сегодня. Нужно делать один быстрый пас из своей зоны, подхватывать шайбу в средней зоне и играть в давление. Нужно играть проще – это правда", - цитирует игрока «Советский спорт».