Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен после поражения во втором матче финальной серии Кубка Гагарина от московского "Динамо" (1:2) подвел итоги игры.

"Получилась очень волнующая игра, на льду были две очень хорошие команды. Думаю, сегодня была хорошая скорость у обеих команд. Поздравляю соперника, что ему удалось сравнять счет в серии.

Сопернику удалось закрыть Червенку? Очень нелегко играть всегда на высоком уровне, но Роман старался сегодня забить. Опять же небольшие детали решали - забьет он или нет. Думаю, вся команда должна прилагать больше усилий, а не один игрок решать всю игру. Роман играет на команду.

Тяжело понять, кто должен играть ключевую роль на льду. Должны играть и защитники и нападающие. Усилия должна прилагать вся команда. Третий период мы играли намного лучше.

"Авангард" по сути, проигрывал два периода, а в третьем мог все перевернуть. Иногда так происходит, что команда соперника играет сегодня лучше.

В первой шайбе не стоит кого-то обвинять. Все шайбы мы пропустили как команда. Это не вина отдельного человека. Карри Рамо - это большая часть нашей команды и сейчас он играет прекрасно",  - приводит слова тренера официальный сайт ХК "Авангард".