Защитник рижского "Динамо" Арвид Рекис после поражения московскому "Спартаку" (1:2) посетовал на невезение и отсутствие капитана Сандиса Озолиньша.

"Обе команды продемонстрировали неплохой хоккей. Нам, наверное, просто не хватило удачи. Первый период мы провели сильнее, во втором имели двойное большинство. Надо было реализовывать свои моменты. Но что сейчас об этом говорить. Игра прошла, игра забыта, все мысли о следующей.

Чем удивил "Спартак"? Соперник продемонстрировал скоростной и силовой хоккей. Мое мнение — по игре "Спартак" не заслуживает того места, на котором он сейчас находится.

Безусловно, большой вклад в победу "красно-белых" внес их голкипер.Что о Гашеке говорить? Это великий вратарь, игрок с большой буквы, который за свою карьеру многое чего достиг. Его стиль игры не такой оригинальный, но он постоянно совершенствуется, трудится наравне с молодыми.

Как оценю игру защитников "Динамо"? Не надо забывать, что защищается вся пятерка. Потому и надо спрашивать со всех. Другое дело, что с одной заброшенной шайбой трудно выиграть. Защитники, я считаю, справляются со своими обязанностями — посмотрите статистику последних игр. Мы даем возможность команде победить. Только вот не всегда она ее использует.

Трудно нам и без капитана. Для нас Озолиньш — прежде всего лидер. А потому играть с ним и без него — разница все-таки есть. Зато у других защитников, а у нас их всего девять, появилась возможность проявить себя, они играют с большим желанием. Хотя, конечно, равноценно заменить Озолиньша никто не может.

Да, график у команды весьма напряженный. Но хоккеисты на физическую форму не жалуются. Подготовительный период был проведен плодотворно, была заложена неплохая основа, ребята чувствуют себя нормально. График напряженный, это правда. Но все находятся в равных условиях. Так что жаловаться на календарь неправильно", - приводит слова хоккеиста Телеграф.