Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин остался доволен убедительной победой над минским «Динамо» (6:3).

«От такого матча могут остаться только положительные эмоции. Спасибо ребятам, которые понимали, что им отступать сегодня некуда. Поговорили друг с другом, и сегодня они вышли, как на последний бой. Но помимо самоотдачи хочу отметить то, как грамотно мы действовали в обороне. За исключением, наверное, лишь того момента, когда пропустили два гола в течение минуты. Перед матчем попросил ребят — давайте хорошо сыграем в защите. Если забьем 1-2 гола — неважно, главное, отработать в обороне. И еще понравилось то, как команда сегодня играла под воротами соперника. Были броски, закрывали вратаря, шли на добивание. Не знаю как другим, а мне игра нашей команды сегодня очень понравилась. Хотелось, чтобы такой хоккей сохранился у нас и в будущем.

В чем причина такого агрессивного взрыва во втором периоде? Мне кажется, агрессия была и в первом периоде. Но стартовая треть, все наши старания, ушли, прежде всего, на строгую игру в обороне. А во втором периоде произошел всплеск в атаке и отлично, что мы воспользовались своими моментами и забили», - цитирует тренера пресс-служба минского «Динамо».