Главный тренер ХК «Динамо-Минск» Кари Хейккиля подвел итоги матча против «Салавата Юлаева» (3:6).

«Поздравляю «Салават Юлаев» с первой победой. Это был хороший матч и хорошая победа Уфы. Думаю, первый период мы играли нормально, на хорошем уровне. Все было в порядке. Конечно, тот гол, который мы пропустили, стал плохим сигналом. Но второй период – первые 10 минут – это была катастрофа. Первые два гола в нем соперник забил очень легко. Затем у нас возникла какая-то паника. Но, в принципе, после шестого гола, мы сумели забить дважды, и третий период провели лучше. Однако за эти десять минут во второй трети мы и проиграли матч.

Думаю, что еще во втором периоде, когда счет был 6:3, забей мы еще один гол до перерыва, могли бы спасти матч, ведь моменты у нас были. В тайм-ауте попросил ребят как можно больше бросать. Нужно отметить, что наши вратари сегодня нервничали. А в третьем периоде соперник уже значительно лучше действовал в обороне, и у нас было немного возможностей забросить», - цитирует тренера пресс-служба минского «Динамо».