Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля поделился мнением о матче против «Атланта» (3:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

"Это был хороший матч. Отличная атмосфера на арене была — это нам помогает, и будет помогать в будущем. Соперник, надо сказать, силен — это очень опасная команда. Важно было обрести уверенность в себе. После одного-двух голов мы начинаем играть нормально — проявляем характер. У нас было много хороших моментов во втором периоде. И вратари, кстати, сегодня хорошо играли.

Мы хорошо играли и с «Амуром», особенно, в большинстве. Но все равно играть надо лучше.

Что скажу о дебюте Ринне? Это был его первый матч после долгого перерыва. Естественно, ему нужно привыкнуть потому, что в Европе немного другой хоккей, чем в Америке. Думаю, он способен играть еще лучше. Конечно, и команда действует увереннее, когда в воротах стоит сильный вратарь.

Шелепнев будет играть за «Динамо-Шинник» в ближайшей игре. Что касается остальных вратарей, то этот вопрос будем решать в процессе. Им тоже нужна практика. Нужно не только тренироваться, но и играть. Решим в ближайшее время, что делать с нашими голкиперами. Про «Юность», конечно, мы не забываем — это первый вариант. Но они пока что на выезде.

Александр Андриевский уже был с нами в игре с «Амуром». Он хорошо знает белорусских игроков, он дает нам о них хорошую информацию. В принципе, во всех командах такая система.

Дудко тоже будет играть за «Динамо-Шинник». Скоро будет играть Кэйн — он 1991-го года рождения. Он — опытный, молодой игрок :). Эвандер будет здесь завтра. Это конкуренция. Сегодня выделю Лингле и Пивко. Тяжело было играть после изнурительной поездки", - цитирует тренера goals.by.