Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля поделился впечатлениями от матча против "Атланта", в котором его команда победила со счётом 3:2.

«Это был хороший матч, отличная атмосфера, благодаря болельщики, которые очень помогали. Сегодня нам противостоял очень опасный соперник, в составе которого есть мастеровитые игроки. Мы начали матч немного нервно. Ведь давно не играли дома, а уверенность играет важную роль для любой команды. Однако я доволен нашими хоккеистами. После счёта 0:2 мы начали играть хорошо, проявили характер. Ребята очень хотят побеждать, и считаю, что сегодня результат по игре. У нас было много возможностей забить, особенно во втором периоде. Кроме того, отлично стоял вратарь.

Сегодня Ринне провёл первый матч после длительного перерыва, во время которого он тренировался. Ему пришлось непросто, здесь другой хоккей, чем в Северной Америке. Думаю, в дальнейшем он будет играть ещё лучше. В любом случае команда чувствует себя увереннее с хорошим вратарём, ведь он может сыграть и в своей зоне, и отдать пас», — цитирует тренера официальный сайт "Динамо".