Нападающий минского «Динамо» Петер Сикора рассказал о ходе матча с «Барысом» (4:0) и признался, что встреча с казахами стала лучшей за время его выступления за «зубров».

«Очень уверенно начали и сумели отличиться. Всегда важно повести в счете. В календаре была пауза, а когда долго нет игровой практики, обычно приходится непросто. Но, к счастью, дебют нам удался. Во втором периоде выручил Мезин, а сами сыграли не очень, хотя могли снять все вопросы о победителе. Не смогли реализовать свои моменты. В третьем периоде настраивались грамотно сыграть в обороне и на ожидание своего шанса в атаке. Команда приложила немало сил для победы. Пожалуй, мой 12-й матч в форме «Динамо» оказался самым лучшим для команды за все время, которое я здесь нахожусь.

Не скажу, что у нас с Платтом не было моментов, но шайба не шла в ворота. В таких ситуациях остается только работать, бросать и ждать своего шанса. Как видите, сегодня сумели отличиться, а были ведь еще моменты. Надеюсь, продолжим в том же духе. Думаю, наше звено принесет еще немало пользы», - приводит слова форварда «Спортивная панорама».