Наставник минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал матч против «Югры» (2:3 Б).

«Я тоже волновался перед этим матчем. Именно потому, что мы накануне выиграли, а соперник уступил — это сигнал к тому, что может быть тяжело, вмешается недооценка. Первый период начали плохо, но потом разогнались, в концовке вполне могли решать исход поединка, но Масальскис действительно был хорош. А буллиты… Первый раз не забросили ни одного буллита. Чем еще недоволен, так это движением команды. Ожидал, что после "Барыса" команда с первых минут нормально побежит. Но уже на разминке стало очевидно: что-то неладно. А "Югра" — мобильная команда, против нее нужно действовать быстро. Что еще постоянно волнует, и о чем не устаю повторять — сосредоточиваться нужно в течение всего матча. Это я о голах в первом периоде: забросив свой, тут же пропустили дважды. И ведь говорю об этом игрокам постоянно последние дни…

Тяжело ли было выбрать буллитную бригаду? Логика была такой: Штумпел забросил дважды, дела у него как будто шли. Выбор Мелешко, думаю, понятен, Демагин же в прошлом сезоне выглядел в буллитах очень неплохо. А Платт… Заяви мы его на серию, в случае промаха вы бы здесь мучили меня вопросом, зачем я опять выставил Джеффа на послематчевые броски после прошлых неудач.

Довольно неожиданным выглядел тайм-аут за полторы минуты до конца третьего периода? Ничего неожиданного: мы так плохо сыграли смену накануне, что нужно было взять паузу, не допустив больших неприятностей… Вообще было бы здорово, чтобы у тренеров была возможность брать тайм-ауты в каждом периоде. Нам, чувствую, это особенно бы помогло: забросили — взяли тайм-аут. Пропустили — то же самое. Иначе случаются такие игры, как, например, в Череповце не так давно.

Чего ожидают игры с «Авангардом»? Прежде всего — лучшего движения. Скажем, игроки, задействованные в паузе в сборных, сегодня выглядели утомленными. Надеюсь, что за оставшееся до встречи с Омском время они отдохнут, и мы сыграем лучше, чем против "Югры". Без движения нормального хоккея не бывает», - цитирует тренера «Прессбол».