Главный тренер ХК «Авангард» Петри Матикайнен поделился своим мнением об игре с «Атлантом», которая закончилась победой его команды в овертайме со счётом (4:3 ОТ).

«Хочу сказать спасибо хоккеистам за то, что сумели восстановиться после неприятного поражения в Нижнем Новгороде, вернуться к игровому тонусу. Были полностью мобилизованы на игру и смогли одержать победу. Первые 10 минут мы играли очень спокойно и аккуратно, хоть и забили довольно быстро. Это у нас третья игра подряд на выезде, немного устали, но план на игру выполнили. Конечно, хотелось взять три очка, но два очка – тоже победа. Очень хороший знак, что набирают очки наши лидеры. Здорово сегодня сыграл Попов, и Костицын забросил решающую шайбу в овертайме. Что смущает в последнее время – мы часто играем в меньшинстве. Хочу внимательнее посмотреть эпизод с удалением Никиты Никитина в концовке матча. Измотало нас это меньшинство в конце. Пропущенная шайба – следствие усталости», — цитирует тренера официальный сайт "Атланта".