Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин после матча регулярного чемпионата КХЛ со "Слованом" (3:2 Б) посетовал на плохую реализацю моментов.

"Есть такая пословица: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Создав в первом периоде кучу моментов, мы их все растранжирили. Здесь собраны зрелые мастера, и не забивать такие голы, в общем-то, неправильно. Во втором периоде игра выровнялась, мы пропустили гол во время смены. В третьей двадцатиминутке попросили ребят взвинтить темп, сыграть более агрессивно, активно. И это принесло свои плоды: мы и сравняли счет, и в меньшинстве забили.

Но даже не знаю как назвать, это просто злой рок, когда на последних минутах мы, к сожалению, не можем удержать преимущество. Будем разбираться, посмотрим видео эпизода. Но я прекрасно понимаю, что так играть в концовке матча нельзя. То, что победили по буллитам, – приятно. Но эти два очка несильно порадовали, - цитирует Сафина официальный сайт уфимцев.

Какое впечатление произвела игра Паршина? Впечатление не смазал. Играл надежно, старался. Понятно, что в первом же матче показать ту игру, которую он может демонстрировать, тяжело. С партнерами еще не притерлись. Надеюсь, с каждым матчем будет прогрессировать, - цитирует тренера официальный сайт клуба.