Главный тренер московского ХК «Спартак» Фёдор Канарейкин прокомментировал поражение от уфимского "Салавата Юлаева" по буллитам со счётом 2:3 ПБ.

«Мы очень робко начали матч. То, что мы намечали, нам не удалось в первом периоде сделать. Мы проиграли его, проиграли по счёту, проиграли по качеству игры. Пропустили две шайбы, я думаю, что это были несложные моменты. Здесь был общий комплекс ошибок – и оборонительной линии, и вратарской. Сегодня поставили после большого перерыва Будкина, но, к сожалению, в матч ему войти не удалось.

Со второго периода мы попытались наладить игру, поймать ритм. Команда заработала. Третий период нам удался, надо было выжимать из него больше и реализовывать те моменты, которые мы имели. Например, момент у Жукова при равном счёте. Я думаю, что там было труднее промахнуться из этого положения. В овертайме игра уже, скажем так, нам не удалась. А игра в большинстве нам по ходу всего матча не удавалась. Было большое количество неоправданных удалений, особенно в чужой зоне. Удаляются наши лидеры, и пока мы не можем уйти с этой точки, которая нам мешает, влияет и на результат матча, и на развитие игры. Думаю, что в сегодняшнем матче одного завоёванного очка нам мало, судя по тем усилиям, которые мы затратили. Мы заслужили побольше, хотя бы два очка. Будем работать, продолжать трудиться.

В "Спартак" сватают Павелеца? Это слухи», — цитирует Канарейкина официальный сайт "Спартака".