Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:4) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

"Сегодня вышли не готовыми на первый период. Отсюда десять минут штрафа и три гола. А в концовке второго периода нам еще и четвертую шайбу в большинстве забросили. Но, повторюсь, все определилось в первом периоде, к которому мы оказались не готовы. Отсюда и результат.

Я поставил Лаланда. Это означает, что сегодняшний матч был для нас менее важен, чем предстоящая игра с «Торпедо»? Совсем нет. Лаланд не играл около двух месяцев, нам нужно было когда-то его проверить. Почему не сегодня?

Сегодня команда была не готова. Чем это вызвано, какие причины? Мне это не понятно. Хотя с утра разговаривали с ребятами на собрании, говорили им, как важна для нас эта игра, как нужны очки.

Показалось, что белорусские игроки сегодня действовали поубедительнее…Я не стал бы делить игроков на легионеров и белорусов. Мы играем одной командой. Сейчас нужно разобрать ошибки, найти причины неудачи. У нас осталось полтора дня до еще более важной игры в Нижнем Новгороде.

Планируем ли кем-то усилиться пока такая возможность еще есть? Конечно, хотелось бы усилиться, но сделать это сложно", - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».